Prefeito · 11.501 votos válidos
| 1 | Sueli NovaisPL · eleito | 5.809 50,51% | |
| 2 | Wilson MancambiraPSB | 5.692 49,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.584 eleitores em 49 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Sueli NovaisPL · eleito | 5.809 50,51% | |
| 2 | Wilson MancambiraPSB | 5.692 49,49% |
| 1 | Galego do GásPSB · eleito | 835 7,36% | |
| 2 | Charles da QueimadaPC do B · eleito | 718 6,33% | |
| 3 | Edivan do CanalPSD · eleito | 530 4,67% | |
| 4 | Roberval dos BarbosasPC do B · eleito | 482 4,25% | |
| 5 | JoãozinhoPSB · eleito | 479 4,22% | |
| 6 | RumãoPSB · eleito | 450 3,97% | |
| 7 | Tivan de ManinhoPSD · eleito | 395 3,48% | |
| 8 | Genilson da LagoaPSB · eleito | 393 3,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.584 | 5 | 7.064 | 17,7% | 17,2% | 20,8% | 6,3% |
| Povoado de Canal | 1.514 | 1 | 1.244 | 17,9% | 17,2% | 21,5% | 2,8% |
| Povoado de Recife | 1.028 | 1 | 813 | 20,9% | 19,3% | 20,1% | 1,8% |
| Povoado de Conquista | 510 | 1 | 458 | 10,2% | 23,7% | 15,7% | 1,2% |
| Povoado de Beca | 485 | 1 | 419 | 13,6% | 17,9% | 13,2% | 1,0% |
| Povoado de Queimada do Tiano | 436 | 1 | 386 | 11,5% | 17,7% | 14,9% | 0,5% |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 400 | 1 | 330 | 17,5% | 13,2% | 20,0% | 3,5% |
| Povoado de Pedras | 372 | 2 | 313 | 15,9% | 14,2% | 14,8% | 1,6% |
| Povoado de Junco Novo | 328 | 1 | 295 | 10,1% | 19,2% | 17,4% | 0,9% |
| Povoado de Grama Ii | 318 | 1 | 274 | 13,8% | 23,0% | 14,5% | 0,9% |
| Povoado de Boa Vista do Barbosa | 232 | 1 | 202 | 12,9% | 17,7% | 17,2% | 1,7% |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 229 | 1 | 214 | 6,6% | 25,3% | 10,9% | 0,9% |
| Povoado Lagoa das Pedras | 148 | 1 | 127 | 14,2% | 8,1% | 16,9% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.