Cafarnaum, BA · eleição de 2024
Prefeito
11.875 votos válidos, 225 brancos e 467 nulos. 1.735 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Carlan Novais por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Carlan Novais mais votou
| Centro | 4.393 | 58,8% |
| Povoado de Canal | 794 | 10,6% |
| Povoado de Recife | 379 | 5,1% |
| Povoado de Beca | 314 | 4,2% |
| Povoado de Queimada do Tiano | 314 | 4,2% |
| Povoado de Conquista | 246 | 3,3% |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 196 | 2,6% |
| Povoado de Pedras | 196 | 2,6% |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 153 | 2,0% |
| Povoado de Junco Novo | 151 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Carlan Novais
| Colégio Henrique Brito Filho Centro | 1.326 | 60,9% |
| Escola Imaculada Conceição Centro | 1.300 | 63,0% |
| Escola Municipal de 1° Grau Cassiano Martins Povoado de Canal | 794 | 61,6% |
| Escola Municipal Arlete Goes Centro | 678 | 59,3% |
| Escola de 1Grau Professor Roberto Santos Centro | 674 | 56,8% |
| Escola Municipal Coriolano Neves Guimaraes Centro | 415 | 58,1% |
| Escola Municipal Ludgerio Ferreira de Carvalho Povoado de Recife | 379 | 46,8% |
| Escola Municipal Ruy Barbosa Povoado de Beca | 314 | 70,9% |
| Escola Municipal Luiz Viana Neto Povoado de Queimada do Tiano | 314 | 74,4% |
| Escola Municipal Maria Antonia Rosa de Jesus Povoado de Conquista | 246 | 52,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
3 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Carlan Novais | PSD | 7.475 | 62,95% | 17 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Joãozinho | PSB | 4.377 | 36,86% | 17 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Diego da Lona | PRTB | 23 | 0,19% | 11 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.362 | 12,9% | Carlan Novais 4.393 | Joãozinho 2.521 | Diego da Lona 13 |
| Povoado de Canal | 1.452 | 11,2% | Carlan Novais 794 | Joãozinho 377 | Diego da Lona 5 |
| Povoado de Recife | 927 | 12,7% | Joãozinho 394 | Carlan Novais 379 | Diego da Lona 1 |
| Povoado de Conquista | 535 | 11,8% | Carlan Novais 246 | Joãozinho 199 | |
| Povoado de Beca | 508 | 12,8% | Carlan Novais 314 | Joãozinho 101 | Diego da Lona 1 |
| Povoado de Queimada do Tiano | 469 | 10,0% | Carlan Novais 314 | Joãozinho 85 | |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 393 | 7,9% | Carlan Novais 196 | Joãozinho 149 | Diego da Lona 1 |
| Povoado de Pedras | 350 | 10,0% | Carlan Novais 196 | Joãozinho 103 | Diego da Lona 1 |
| Povoado de Junco Novo | 329 | 14,0% | Carlan Novais 151 | Joãozinho 109 | |
| Povoado de Grama Ii | 321 | 8,4% | Carlan Novais 142 | Joãozinho 140 | |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 267 | 7,9% | Carlan Novais 153 | Joãozinho 78 | Diego da Lona 1 |
| Povoado de Boa Vista do Barbosa | 237 | 12,7% | Carlan Novais 118 | Joãozinho 69 | |
| Povoado Lagoa das Pedras | 152 | 7,9% | Carlan Novais 79 | Joãozinho 52 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.