Prefeito · 11.875 votos válidos
| 1 | Carlan NovaisPSD · eleito | 7.475 62,95% | |
| 2 | JoãozinhoPSB | 4.377 36,86% | |
| 3 | Diego da LonaPRTB | 23 0,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.302 eleitores em 50 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Carlan NovaisPSD · eleito | 7.475 62,95% | |
| 2 | JoãozinhoPSB | 4.377 36,86% | |
| 3 | Diego da LonaPRTB | 23 0,19% |
| 1 | Acácio AndradePSD · eleito | 764 6,33% | |
| 2 | Charles da QueimadaPV · eleito | 730 6,05% | |
| 3 | RumãoPSB · eleito | 717 5,94% | |
| 4 | Son NovaisPT · eleito | 627 5,19% | |
| 5 | Galego do GásPSB · eleito | 625 5,18% | |
| 6 | Wilson Coisa FácilPV · eleito | 543 4,50% | |
| 7 | Professora SiméiaPSD · eleito | 467 3,87% | |
| 8 | Marquinhos da ConquistaPT | 465 3,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.362 | 5 | 7.285 | 12,9% | 16,1% | 17,9% | 6,8% |
| Povoado de Canal | 1.452 | 1 | 1.289 | 11,2% | 19,4% | 17,6% | 3,2% |
| Povoado de Recife | 927 | 1 | 809 | 12,7% | 20,7% | 18,0% | 1,8% |
| Povoado de Conquista | 535 | 1 | 472 | 11,8% | 23,7% | 12,9% | 1,1% |
| Povoado de Beca | 508 | 1 | 443 | 12,8% | 17,1% | 15,0% | 0,8% |
| Povoado de Queimada do Tiano | 469 | 1 | 422 | 10,0% | 21,7% | 13,6% | 0,9% |
| Povoado Lagoa do Agostinho | 393 | 1 | 362 | 7,9% | 13,7% | 18,8% | 4,1% |
| Povoado de Pedras | 350 | 1 | 315 | 10,0% | 14,9% | 12,3% | 2,0% |
| Povoado de Junco Novo | 329 | 1 | 283 | 14,0% | 16,7% | 14,9% | 0,9% |
| Povoado de Grama Ii | 321 | 1 | 294 | 8,4% | 20,9% | 12,5% | 0,9% |
| Povoado de Cafarnaunzinho | 267 | 1 | 246 | 7,9% | 22,5% | 9,4% | 0,7% |
| Povoado de Boa Vista do Barbosa | 237 | 1 | 207 | 12,7% | 15,2% | 19,0% | 2,1% |
| Povoado Lagoa das Pedras | 152 | 1 | 140 | 7,9% | 9,2% | 17,1% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.