Mapa
Votos de Caetano por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Caetano mais votou
| Centro | 6.679 | 8,6% |
| Vila de Abrantes | 6.230 | 8,0% |
| Gleba C | 4.700 | 6,0% |
| Povoado Arembepe | 4.652 | 6,0% |
| Povoado Monte Gordo | 4.524 | 5,8% |
| Camaçari de Dentro | 3.536 | 4,5% |
| Gleba A | 3.051 | 3,9% |
| Gravatá | 3.031 | 3,9% |
| Phoc I | 2.915 | 3,7% |
| Phoc Ii | 2.853 | 3,7% |
Locais que decidem a votação de Caetano
| Centro de Educacao Municipal de Camacari Phoc Ii | 2.853 | 50,4% |
| Centro Educacional Marquês de Abrantes Vila de Abrantes | 2.693 | 45,6% |
| Colegio Maria Quiteria Ponto Certo | 2.636 | 45,5% |
| Escola Estadual José de Freitas Mascarenhas Gleba A | 2.524 | 45,6% |
| Escola Municipal Helena Celestino Magalhães Gravatá | 2.524 | 47,2% |
| Escola Doutor Luiz Rogerio Gleba C | 2.467 | 46,3% |
| Centro Educacional Barra do Pojuca Povoado Barra do Pojuca | 2.417 | 42,6% |
| Colégio Municipal Professora Lídia Coelho Pinto Povoado Arembepe | 2.393 | 54,1% |
| Escola Municipal Amélia Rodrigues Povoado Monte Gordo | 2.330 | 56,6% |
| Escola Municipal Denise Tavares Gleba B | 2.193 | 47,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caetano | PT | 77.926 | 49,52% | 67 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Flávio | UNIÃO | 77.367 | 49,17% | 67 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Oswaldinho | MDB | 1.110 | 0,71% | 61 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Cleiton | NOVO | 695 | 0,44% | 55 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Cleiton Santos | PCO | 149 | 0,09% | 39 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Lazinho | PMB | 108 | 0,07% | 38 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Vila de Abrantes | 18.532 | 21,6% | Flávio 7.292 | Caetano 6.230 | Oswaldinho 59 |
| Centro | 17.866 | 20,3% | Caetano 6.679 | Flávio 6.519 | Oswaldinho 118 |
| Gleba C | 11.909 | 15,4% | Caetano 4.700 | Flávio 4.599 | Oswaldinho 85 |
| Povoado Arembepe | 10.826 | 19,5% | Caetano 4.652 | Flávio 3.493 | Oswaldinho 38 |
| Povoado Monte Gordo | 10.254 | 19,0% | Caetano 4.524 | Flávio 3.190 | Cleiton Santos 77 |
| Camaçari de Dentro | 9.277 | 15,3% | Flávio 3.650 | Caetano 3.536 | Oswaldinho 54 |
| Gleba A | 8.031 | 16,9% | Flávio 3.146 | Caetano 3.051 | Oswaldinho 59 |
| Povoado Barra do Pojuca | 7.591 | 20,0% | Flávio 3.042 | Caetano 2.563 | Oswaldinho 16 |
| Gravatá | 7.590 | 15,4% | Caetano 3.031 | Flávio 2.917 | Cleiton 54 |
| Ponto Certo | 7.202 | 19,6% | Flávio 2.722 | Caetano 2.636 | Oswaldinho 52 |
| Gleba B | 7.139 | 16,5% | Caetano 2.813 | Flávio 2.664 | Oswaldinho 58 |
| Phoc Ii | 6.833 | 17,2% | Caetano 2.853 | Flávio 2.362 | Oswaldinho 36 |
| Phoc I | 6.732 | 16,4% | Caetano 2.915 | Flávio 2.242 | Cleiton 39 |
| Novo Horizonte | 5.972 | 18,2% | Flávio 2.283 | Caetano 2.261 | Oswaldinho 38 |
| Jardim Limoeiro | 5.705 | 18,5% | Caetano 2.190 | Flávio 2.140 | Oswaldinho 30 |
| Gleba E | 5.289 | 16,5% | Flávio 2.066 | Caetano 1.961 | Cleiton 30 |
| Povoado Jauá | 4.870 | 22,9% | Flávio 1.988 | Caetano 1.505 | Oswaldinho 12 |
| Povoado Catu de Abrantes | 4.495 | 24,3% | Flávio 1.968 | Caetano 1.115 | Cleiton 29 |
| Povoado Barra de Jacuípe | 4.480 | 22,1% | Flávio 1.689 | Caetano 1.525 | Oswaldinho 25 |
| Dois de Julho | 4.232 | 18,7% | Flávio 1.603 | Caetano 1.578 | Oswaldinho 27 |
| Piacaveira | 4.221 | 17,0% | Flávio 1.688 | Caetano 1.541 | Oswaldinho 28 |
| Gleba H | 3.804 | 17,9% | Caetano 1.556 | Flávio 1.345 | Oswaldinho 23 |
| Bomba | 3.803 | 17,9% | Caetano 1.478 | Flávio 1.434 | Oswaldinho 16 |
| Phoc Iii | 3.585 | 14,6% | Caetano 1.643 | Flávio 1.188 | Cleiton 21 |
| Parque das Mangabas | 3.410 | 20,4% | Flávio 1.336 | Caetano 1.134 | Oswaldinho 17 |
| Triângulo | 3.310 | 19,4% | Caetano 1.395 | Flávio 1.108 | Oswaldinho 33 |
| Derba | 3.017 | 17,7% | Caetano 1.186 | Flávio 1.064 | Oswaldinho 14 |
| Parque Verde | 2.900 | 19,1% | Flávio 1.118 | Caetano 1.021 | Oswaldinho 16 |
| Verdes Horizontes | 2.846 | 19,3% | Flávio 1.186 | Caetano 954 | Cleiton 5 |
| Povoado Parafuso | 2.752 | 14,3% | Flávio 1.281 | Caetano 952 | Oswaldinho 9 |
| Povoado Areias | 2.300 | 14,5% | Flávio 1.134 | Caetano 749 | Oswaldinho 1 |
| Machadinho | 1.917 | 16,7% | Flávio 756 | Caetano 739 | Cleiton 8 |
| Parque Satélite | 1.715 | 15,9% | Caetano 698 | Flávio 620 | Oswaldinho 13 |
| Mangueiral | 779 | 17,6% | Caetano 311 | Flávio 278 | Cleiton 7 |
| Povoado Jordão | 387 | 29,9% | Flávio 132 | Caetano 130 | Oswaldinho 2 |
| Santa Maria | 221 | 13,9% | Caetano 91 | Flávio 90 | Cleiton 1 |
| Nova Vitoria | 73 | 35,1% | Flávio 30 | Caetano 17 | |
| Santo Antônio | 0 | 19,0% | Caetano 13 | Flávio 4 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.