Prefeito · 157.355 votos válidos
| 1 | CaetanoPT · eleito | 77.926 49,52% | |
| 2 | FlávioUNIÃO | 77.367 49,17% | |
| 3 | OswaldinhoMDB | 1.110 0,71% | |
| 4 | CleitonNOVO | 695 0,44% | |
| 5 | Cleiton SantosPCO | 149 0,09% | |
| 6 | LazinhoPMB | 108 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 205.865 eleitores em 546 seções e 67 locais de votação.
| 1 | CaetanoPT · eleito | 77.926 49,52% | |
| 2 | FlávioUNIÃO | 77.367 49,17% | |
| 3 | OswaldinhoMDB | 1.110 0,71% | |
| 4 | CleitonNOVO | 695 0,44% | |
| 5 | Cleiton SantosPCO | 149 0,09% | |
| 6 | LazinhoPMB | 108 0,07% |
| 1 | TagnerPT · eleito | 4.285 2,70% | |
| 2 | Professor MárcioPT · eleito | 3.492 2,20% | |
| 3 | Dudu do PovoUNIÃO · eleito | 2.806 1,77% | |
| 4 | HerbinhoUNIÃO · eleito | 2.736 1,73% | |
| 5 | Ivandel PiresUNIÃO · eleito | 2.517 1,59% | |
| 6 | Maurício QualidadeUNIÃO · eleito | 2.312 1,46% | |
| 7 | JacksonUNIÃO · eleito | 2.306 1,45% | |
| 8 | Luisao de CamaçariREPUBLICANOS · eleito | 2.301 1,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila de Abrantes | 18.532 | 4 | 14.520 | 21,6% | 13,8% | 14,1% | 15,7% |
| Centro | 17.866 | 5 | 14.231 | 20,3% | 15,6% | 12,1% | 16,3% |
| Gleba C | 11.909 | 3 | 10.069 | 15,4% | 10,4% | 19,1% | 15,4% |
| Povoado Arembepe | 10.826 | 3 | 8.720 | 19,5% | 11,9% | 19,7% | 16,6% |
| Povoado Monte Gordo | 10.254 | 5 | 8.309 | 19,0% | 13,2% | 16,6% | 8,6% |
| Camaçari de Dentro | 9.277 | 3 | 7.858 | 15,3% | 12,2% | 13,3% | 11,5% |
| Gleba A | 8.031 | 2 | 6.661 | 16,9% | 18,1% | 14,7% | 16,7% |
| Povoado Barra do Pojuca | 7.591 | 2 | 6.071 | 20,0% | 14,8% | 13,5% | 5,7% |
| Gravatá | 7.590 | 2 | 6.424 | 15,4% | 10,2% | 16,0% | 8,5% |
| Ponto Certo | 7.202 | 1 | 5.788 | 19,6% | 9,4% | 19,6% | 20,4% |
| Gleba B | 7.139 | 2 | 5.962 | 16,5% | 10,0% | 18,2% | 15,1% |
| Phoc Ii | 6.833 | 1 | 5.658 | 17,2% | 13,2% | 16,4% | 7,8% |
| Phoc I | 6.732 | 2 | 5.629 | 16,4% | 12,7% | 14,3% | 6,8% |
| Novo Horizonte | 5.972 | 2 | 4.887 | 18,2% | 13,5% | 10,8% | 10,4% |
| Jardim Limoeiro | 5.705 | 1 | 4.652 | 18,5% | 19,9% | 9,6% | 9,3% |
| Gleba E | 5.289 | 3 | 4.412 | 16,5% | 13,3% | 12,4% | 12,6% |
| Povoado Jauá | 4.870 | 1 | 3.754 | 22,9% | 16,3% | 18,5% | 16,8% |
| Povoado Catu de Abrantes | 4.495 | 4 | 3.403 | 24,3% | 12,7% | 15,5% | 33,7% |
| Povoado Barra de Jacuípe | 4.480 | 1 | 3.491 | 22,1% | 14,9% | 18,0% | 12,6% |
| Dois de Julho | 4.232 | 1 | 3.438 | 18,7% | 10,4% | 11,6% | 20,7% |
| Piacaveira | 4.221 | 1 | 3.501 | 17,0% | 10,4% | 14,4% | 15,7% |
| Gleba H | 3.804 | 1 | 3.124 | 17,9% | 11,1% | 11,1% | 7,3% |
| Bomba | 3.803 | 1 | 3.123 | 17,9% | 9,3% | 18,2% | 16,0% |
| Phoc Iii | 3.585 | 1 | 3.063 | 14,6% | 15,1% | 10,4% | 3,8% |
| Parque das Mangabas | 3.410 | 1 | 2.716 | 20,4% | 14,9% | 15,6% | 7,2% |
| Triângulo | 3.310 | 1 | 2.666 | 19,4% | 11,2% | 17,6% | 8,5% |
| Derba | 3.017 | 1 | 2.484 | 17,7% | 14,1% | 18,8% | 10,6% |
| Parque Verde | 2.900 | 1 | 2.348 | 19,1% | 20,1% | 10,4% | 6,1% |
| Verdes Horizontes | 2.846 | 1 | 2.297 | 19,3% | 27,6% | 7,2% | 4,7% |
| Povoado Parafuso | 2.752 | 2 | 2.359 | 14,3% | 13,9% | 14,4% | 6,2% |
| Povoado Areias | 2.300 | 1 | 1.965 | 14,5% | 14,8% | 13,9% | 7,7% |
| Machadinho | 1.917 | 1 | 1.596 | 16,7% | 12,6% | 15,9% | 6,1% |
| Parque Satélite | 1.715 | 1 | 1.442 | 15,9% | 13,1% | 11,6% | 6,5% |
| Mangueiral | 779 | 1 | 642 | 17,6% | 21,6% | 15,3% | 5,6% |
| Povoado Jordão | 387 | 1 | 272 | 29,9% | 11,1% | 21,4% | 2,8% |
| Santa Maria | 221 | 1 | 192 | 13,9% | 52,9% | 4,5% | 3,2% |
| Nova Vitoria | 73 | 1 | 48 | 35,1% | 30,1% | 8,2% | 6,8% |
| Santo Antônio | 0 | 1 | 17 | 19,0% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.