Prefeito · 13.746 votos válidos
| 1 | ZeniPR · eleito | 6.717 48,87% | |
| 2 | GeninhoPTN | 3.324 24,18% | |
| 3 | ReinanPT | 1.978 14,39% | |
| 4 | Josué MacedoPP | 1.727 12,56% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.941 eleitores em 61 seções e 27 locais de votação.
| 1 | ZeniPR · eleito | 6.717 48,87% | |
| 2 | GeninhoPTN | 3.324 24,18% | |
| 3 | ReinanPT | 1.978 14,39% | |
| 4 | Josué MacedoPP | 1.727 12,56% |
| 1 | Tonho do LitroPP · eleito | 746 5,11% | |
| 2 | Vei do LargoPR · eleito | 690 4,73% | |
| 3 | DeilsonPMDB · eleito | 688 4,72% | |
| 4 | DeonPROS · eleito | 651 4,46% | |
| 5 | Zé BonifacioPR · eleito | 636 4,36% | |
| 6 | Gode AlvesPSC · eleito | 635 4,35% | |
| 7 | SolteiroPT · eleito | 555 3,80% | |
| 8 | MarleidePSDB · eleito | 490 3,36% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.417 | 4 | 5.355 | 16,5% | 20,4% | 16,7% | 1,8% |
| Distrito Salobro | 4.114 | 3 | 3.381 | 17,8% | 18,4% | 17,5% | 1,0% |
| Povoado Umburana do Quere | 1.230 | 1 | 1.041 | 15,4% | 17,2% | 21,9% | 0,6% |
| Povoado Lagoa Velha | 898 | 1 | 778 | 13,4% | 21,3% | 13,1% | 0,6% |
| Povoado Lagoa do Zeca | 738 | 1 | 631 | 14,5% | 26,6% | 14,9% | 0,0% |
| Povoado Capivara | 710 | 1 | 620 | 12,7% | 23,7% | 12,1% | 0,1% |
| Povoado Mato Verde | 709 | 1 | 590 | 16,8% | 20,5% | 18,9% | 0,3% |
| Povoado Baixa do Vigario | 370 | 1 | 302 | 18,4% | 17,0% | 20,3% | 0,3% |
| Povoado Lagoa Clara | 289 | 1 | 247 | 14,5% | 19,0% | 10,4% | 0,0% |
| Povoado Barauna | 282 | 1 | 251 | 11,0% | 18,8% | 12,8% | 0,0% |
| Povoado Descoberto I | 272 | 1 | 239 | 12,1% | 27,9% | 9,6% | 0,0% |
| Povoado Planalto | 249 | 1 | 204 | 18,1% | 17,7% | 18,5% | 0,4% |
| Povoado de Vila Nova | 222 | 1 | 202 | 9,0% | 25,2% | 17,1% | 0,5% |
| Povoado Queimada de Joao Martins | 204 | 1 | 185 | 9,3% | 24,5% | 13,7% | 0,0% |
| Povoado Geminiano | 192 | 1 | 180 | 6,2% | 27,1% | 10,9% | 0,0% |
| Povoado Largo do Miranda | 192 | 1 | 174 | 9,4% | 29,2% | 17,7% | 0,0% |
| Povoado Brejinho | 179 | 1 | 166 | 7,3% | 25,7% | 10,6% | 0,0% |
| Povoado Lagoa de Felix | 151 | 1 | 137 | 9,3% | 18,5% | 14,6% | 1,3% |
| Povoado Recife | 145 | 1 | 132 | 9,0% | 11,7% | 13,1% | 0,7% |
| Povoado Licuri de Simiao | 143 | 1 | 116 | 18,9% | 16,8% | 13,3% | 0,0% |
| Povoado de Cruzeiro | 132 | 1 | 117 | 11,4% | 35,6% | 8,3% | 0,0% |
| Povoado Medrado | 103 | 1 | 91 | 11,7% | 12,6% | 20,4% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.