Governador · 9.514 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 6.407 67,34% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.611 27,44% | |
| 3 | João RomaPL | 480 5,05% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 9 0,09% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 7 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.369 eleitores em 47 seções e 13 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 6.407 67,34% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.611 27,44% | |
| 3 | João RomaPL | 480 5,05% | |
| 4 | Giovani DamicoPCB | 9 0,09% | |
| 5 | Kleber RosaPSOL | 7 0,07% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 6.451 74,24% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.576 18,14% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 632 7,27% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 15 0,17% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 15 0,17% |
| 1 | Gabriel NunesPSD · eleito | 4.479 46,05% | |
| 2 | João Carlos BacelarPL · eleito | 1.156 11,88% | |
| 3 | Ricardo MaiaMDB · eleito | 671 6,90% | |
| 4 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 556 5,72% | |
| 5 | Lídice da MataPSB · eleito | 329 3,38% | |
| 6 | Alexandre AleluiaPL | 317 3,26% | |
| 7 | Valmir AssunçãoPT · eleito | 282 2,90% | |
| 8 | Raimundo CostaPODE · eleito | 162 1,67% |
| 1 | Pedro TavaresUNIÃO · eleito | 3.133 32,17% | |
| 2 | Marcinho OliveiraUNIÃO · eleito | 956 9,82% | |
| 3 | Marcelinho VeigaUNIÃO · eleito | 718 7,37% | |
| 4 | Fatima NunesPT · eleito | 593 6,09% | |
| 5 | OsniPT · eleito | 344 3,53% | |
| 6 | Roberto CarlosPV · eleito | 335 3,44% | |
| 7 | Alex da PiatãPSD · eleito | 305 3,13% | |
| 8 | Laerte do VandoPSC · eleito | 289 2,97% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.244 | 2 | 2.520 | 21,9% | 17,0% | 10,9% | 7,5% |
| Acampamento Dnocs | 2.507 | 1 | 1.927 | 22,7% | 17,6% | 28,0% | 7,1% |
| California | 2.172 | 1 | 1.594 | 26,6% | 9,7% | 26,5% | 6,4% |
| Distrito Bendego | 1.908 | 1 | 1.374 | 27,6% | 13,2% | 24,1% | 3,0% |
| Nucleo Habitacional Ii | 1.168 | 1 | 989 | 15,2% | 18,2% | 15,0% | 3,8% |
| Povoado Rosario | 797 | 1 | 593 | 25,4% | 14,7% | 25,8% | 2,6% |
| Povoado Jua | 351 | 1 | 233 | 32,1% | 16,2% | 26,2% | 0,0% |
| Povoado Sao Bento | 276 | 1 | 208 | 24,1% | 16,3% | 22,5% | 2,2% |
| Povoado 50 Nucleo Habitacional I | 272 | 1 | 218 | 19,6% | 17,3% | 16,2% | 0,4% |
| Povoado Poço da Pedra I | 238 | 1 | 179 | 25,4% | 10,5% | 26,1% | 1,3% |
| Povoado Rio do Soturno | 234 | 1 | 183 | 21,8% | 8,5% | 27,8% | 0,4% |
| Povoado Barriguda | 202 | 1 | 162 | 19,4% | 9,9% | 27,2% | 4,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.