Governador · 7.381 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 4.867 65,94% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.502 33,90% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 6 0,08% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 3 0,04% | |
| 5 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,03% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.797 eleitores em 36 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 4.867 65,94% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.502 33,90% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 6 0,08% | |
| 4 | Maria BonaPCO | 3 0,04% | |
| 5 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,03% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% |
| 1 | Jaques WagnerPT · eleito | 4.269 33,25% | |
| 2 | Rui CostaPT · eleito | 4.251 33,11% | |
| 3 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 2.106 16,40% | |
| 4 | João RomaPL | 2.100 16,36% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 69 0,54% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 25 0,19% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 10 0,08% | |
| 8 | Marcelo MilletPCO | 4 0,03% |
| 1 | Daniel AlencarPSD · eleito | 2.639 35,22% | |
| 2 | DanielPCDOB · eleito | 967 12,91% | |
| 3 | Paulo AziUNIÃO · eleito | 769 10,26% | |
| 4 | Manuel RochaUNIÃO · eleito | 630 8,41% | |
| 5 | Adriano LimaPSD | 369 4,92% | |
| 6 | Dal BarretoUNIÃO · eleito | 336 4,48% | |
| 7 | Afonso FlorencePT · eleito | 142 1,90% | |
| 8 | Roberta RomaPL · eleito | 122 1,63% |
| 1 | Dr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito | 3.795 50,86% | |
| 2 | Alex da PiatãPSD · eleito | 628 8,42% | |
| 3 | Luciano AraújoAVANTE | 486 6,51% | |
| 4 | Neusa CadorePT · eleito | 480 6,43% | |
| 5 | RowennaPT · eleito | 165 2,21% | |
| 6 | Dr. Rafael MesquitaPL | 154 2,06% | |
| 7 | ElinaldoUNIÃO · eleito | 90 1,21% | |
| 8 | Diego CastroPL · eleito | 77 1,03% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.628 | 3 | 5.123 | 18,5% |
| Povoado Ipiraí | 1.464 | 1 | 606 | 16,9% |
| Povoado Capelinha | 1.320 | 1 | 542 | 17,6% |
| Povoado Conceição | 1.002 | 1 | 411 | 17,5% |
| Povoado Bispador | 758 | 1 | 299 | 21,1% |
| Povoado Campo Alegre | 678 | 1 | 278 | 17,8% |
| Povoado Cajueiro | 448 | 1 | 183 | 18,3% |
| Povoado Lagoa das Flores | 448 | 1 | 197 | 12,1% |
| Povoado Vargem Queimada | 318 | 1 | 142 | 10,1% |
| Povoado Contorno | 302 | 1 | 134 | 10,1% |
| Povoado de Loja Moto | 228 | 1 | 100 | 11,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.