Governador · 16.827 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 9.156 54,41% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 7.650 45,46% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 9 0,05% | |
| 4 | Ronaldo MansurPSOL | 8 0,05% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.388 eleitores em 79 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 9.156 54,41% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 7.650 45,46% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 9 0,05% | |
| 4 | Ronaldo MansurPSOL | 8 0,05% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 2 0,01% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 8.523 27,83% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 8.372 27,33% | |
| 3 | João RomaPL | 6.898 22,52% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 6.672 21,78% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 92 0,30% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 29 0,09% | |
| 7 | Gregorio GouldUP | 16 0,05% | |
| 8 | Carlos SodréMOBILIZA | 14 0,05% |
| 1 | Manuel RochaUNIÃO · eleito | 2.490 14,22% | |
| 2 | Raimundo CostaPSD · eleito | 2.338 13,36% | |
| 3 | JoseildoPT · eleito | 2.336 13,34% | |
| 4 | Arthur MaiaUNIÃO | 1.796 10,26% | |
| 5 | Charles FernandesPSD · eleito | 1.552 8,87% | |
| 6 | WaldenorPT | 1.295 7,40% | |
| 7 | Dr. MarceloAVANTE | 618 3,53% | |
| 8 | BacelarPV | 458 2,62% |
| 1 | Andre FidalgoPT | 1.883 10,79% | |
| 2 | Felipe DuarteAVANTE | 1.802 10,33% | |
| 3 | Ivana BastosPSD · eleito | 1.703 9,76% | |
| 4 | Tiago CorreiaPSDB · eleito | 1.223 7,01% | |
| 5 | Zé RaimundoPT · eleito | 1.011 5,79% | |
| 6 | Bete de Zé de AgdônioMDB | 913 5,23% | |
| 7 | RowennaPT · eleito | 769 4,41% | |
| 8 | Wagner AlvesUNIÃO | 742 4,25% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.026 | 4 | 3.306 | 17,1% |
| Sao Francisco | 5.678 | 2 | 2.217 | 21,5% |
| Alto da Colina | 4.338 | 2 | 1.719 | 20,7% |
| Sudene | 3.372 | 1 | 1.415 | 15,6% |
| Povoado Vila Sao Joao | 2.784 | 1 | 1.162 | 16,6% |
| Povoado Agrovila 23 | 2.388 | 1 | 967 | 19,0% |
| Povoado Angicos | 2.116 | 1 | 833 | 21,0% |
| Povoado Agrovila 16 | 2.080 | 1 | 852 | 18,2% |
| Povoado Agrovila 15 | 2.070 | 1 | 849 | 18,0% |
| Povoado Sao Jose - Barrinha | 1.808 | 1 | 763 | 15,2% |
| Povoado Marrequeiro | 1.750 | 1 | 709 | 18,8% |
| Povoado Capinao | 1.408 | 1 | 587 | 16,3% |
| Povoado Vila Sao Jose - Cheira Cabelo | 1.306 | 1 | 576 | 11,8% |
| Distrito Barra do Parateca | 1.292 | 1 | 509 | 20,7% |
| Povoado Feira de Santa Luzia | 1.162 | 1 | 484 | 16,6% |
| Povoado Riacho do Capinao | 754 | 1 | 330 | 12,7% |
| Povoado Núcleo Ii | 646 | 1 | 265 | 18,2% |
| Povoado Baixa do Mocambo | 628 | 1 | 270 | 14,3% |
| Povoado Canabrava | 472 | 1 | 208 | 11,1% |
| Assentamento Santa Helena | 380 | 1 | 171 | 10,0% |
| Povoado Estreito | 318 | 1 | 123 | 23,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.