Prefeito · 19.180 votos válidos
| 1 | JadsonPSD · eleito | 10.249 53,44% | |
| 2 | AugustinhoMDB | 8.868 46,24% | |
| 3 | IsabelPSOL | 63 0,33% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.753 eleitores em 88 seções e 32 locais de votação.
| 1 | JadsonPSD · eleito | 10.249 53,44% | |
| 2 | AugustinhoMDB | 8.868 46,24% | |
| 3 | IsabelPSOL | 63 0,33% |
| 1 | Nego do LeitePSD · eleito | 1.274 6,65% | |
| 2 | Zé de AlcebíadesPV · eleito | 1.237 6,45% | |
| 3 | Tárcio PsicólogoMDB · eleito | 1.234 6,44% | |
| 4 | Inho da RifaPSD · eleito | 1.068 5,57% | |
| 5 | Marcelo de SerafimPSD · eleito | 966 5,04% | |
| 6 | Marlene TelesPSD · eleito | 927 4,84% | |
| 7 | Gilmar da ViraçãoPV · eleito | 919 4,79% | |
| 8 | RoquinhaPV · eleito | 913 4,76% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.318 | 12 | 11.684 | 12,3% | 15,1% | 18,0% | 9,7% |
| Distrito Sítio do Meio | 2.301 | 2 | 2.057 | 10,6% | 13,2% | 19,7% | 4,5% |
| Povoado Morro | 1.034 | 1 | 906 | 12,4% | 12,6% | 17,4% | 2,8% |
| Distrito Petim | 914 | 1 | 777 | 15,0% | 14,6% | 15,5% | 3,7% |
| Povoado do Muzunguê | 892 | 1 | 806 | 9,6% | 13,6% | 20,2% | 3,9% |
| Povoado Riacho da Légua | 583 | 1 | 496 | 14,9% | 14,6% | 20,1% | 2,7% |
| Povoado Genipapo | 453 | 1 | 411 | 9,3% | 19,0% | 12,6% | 2,6% |
| Vila do Candeal | 428 | 1 | 395 | 7,7% | 15,2% | 17,5% | 2,6% |
| Povoado Boa Paz | 399 | 1 | 364 | 8,8% | 14,3% | 18,5% | 2,0% |
| Povoado Quebra Pé | 325 | 1 | 296 | 8,9% | 12,9% | 24,3% | 0,9% |
| Distrito Crussaí | 286 | 1 | 250 | 12,6% | 13,6% | 25,5% | 3,5% |
| Povoado Salgado | 268 | 1 | 237 | 11,6% | 7,8% | 21,6% | 3,0% |
| Povoado Cova da Negra | 260 | 1 | 222 | 14,6% | 19,2% | 15,4% | 0,8% |
| Povoado Lagoa Seca | 253 | 1 | 208 | 17,8% | 32,8% | 14,6% | 3,2% |
| Povoado Porto da Passagem | 200 | 1 | 168 | 16,0% | 21,0% | 16,0% | 3,5% |
| Povoado Sambaíba | 192 | 1 | 174 | 9,4% | 18,2% | 21,4% | 6,2% |
| Povoado Cabeca do Homem | 186 | 1 | 171 | 8,1% | 16,7% | 21,5% | 3,8% |
| Povoado Virador | 170 | 1 | 160 | 5,9% | 15,9% | 22,4% | 3,5% |
| Povoado Engenho Novo | 151 | 1 | 133 | 11,9% | 15,9% | 20,5% | 2,0% |
| Povoado Timborinha | 140 | 1 | 121 | 13,6% | 15,0% | 13,6% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.