Mapa
Votos de Fernando Haddad por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Fernando Haddad mais votou
| Centro | 2.829 | 41,8% |
| Povoado Palmeiras | 310 | 4,6% |
| Povoado Larga dos Mendes | 302 | 4,5% |
| Povoado de Larguinha | 288 | 4,3% |
| Povoado Vereda | 263 | 3,9% |
| Povoado Tanque Novo | 246 | 3,6% |
| Povoado Nova Vista | 230 | 3,4% |
| Povoado Capoeira da Serra | 194 | 2,9% |
| Povoado Maxixe | 189 | 2,8% |
| Povoado Mandacaru dos Rocha | 158 | 2,3% |
Locais que decidem a votação de Fernando Haddad
| Escola Cooperativista de Central Centro | 580 | 54,5% |
| Escola Estadual Jose de Souza Machado Centro | 572 | 60,3% |
| Escola Municipal Rosalvo Ferreira dos Santos Centro | 526 | 63,3% |
| Grupo Escolar Luiz Viana Filho Centro | 418 | 65,7% |
| Escola Municipal Roberto Santos Centro | 396 | 59,7% |
| Escola Municipal Ramilo Liberato dos Santos Povoado Palmeiras | 310 | 69,8% |
| Escola Municipal Santa Barbara Povoado Larga dos Mendes | 302 | 74,4% |
| Escola Municipal Euzebio Ferreira de Brito Povoado de Larguinha | 288 | 72,2% |
| Escola Municipal Juscelino Kubitschek Povoado Vereda | 263 | 66,9% |
| Predio Escolar Municipal Castelo Branco Povoado Tanque Novo | 246 | 86,0% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
12 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fernando Haddad | PT | 6.760 | 72,63% | 34 | Não Eleito | Mapa | |
| 2 | Jair Bolsonaro | PSL | 1.365 | 14,66% | 34 | Eleito | Mapa | |
| 3 | Ciro Gomes | PDT | 824 | 8,85% | 34 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Geraldo Alckmin | PSDB | 180 | 1,93% | 28 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Cabo Daciolo | PATRIOTA | 59 | 0,63% | 15 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Marina Silva | REDE | 42 | 0,45% | 19 | Não Eleito | Mapa | |
| 7 | João Amoêdo | NOVO | 26 | 0,28% | 11 | Não Eleito | Mapa | |
| 8 | Henrique Meirelles | MDB | 21 | 0,23% | 12 | Não Eleito | Mapa | |
| 9 | Guilherme Boulos | PSOL | 16 | 0,17% | 8 | Não Eleito | Mapa | |
| 10 | Alvaro Dias | PODE | 10 | 0,11% | 10 | Não Eleito | Mapa | |
| 11 | Vera | PSTU | 3 | 0,03% | 3 | Não Eleito | Mapa | |
| 12 | João Goulart Filho | PPL | 2 | 0,02% | 2 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.338 | 26,0% | Fernando Haddad 2.829 | Jair Bolsonaro 863 | Ciro Gomes 479 |
| Povoado Palmeiras | 564 | 21,1% | Fernando Haddad 310 | Jair Bolsonaro 39 | Ciro Gomes 38 |
| Povoado Larga dos Mendes | 555 | 26,8% | Fernando Haddad 302 | Jair Bolsonaro 32 | Ciro Gomes 18 |
| Povoado de Larguinha | 500 | 20,2% | Fernando Haddad 288 | Jair Bolsonaro 32 | Ciro Gomes 31 |
| Povoado Vereda | 487 | 19,3% | Fernando Haddad 263 | Jair Bolsonaro 39 | Ciro Gomes 23 |
| Povoado Nova Vista | 441 | 21,1% | Fernando Haddad 230 | Jair Bolsonaro 52 | Ciro Gomes 34 |
| Povoado Tanque Novo | 377 | 24,1% | Fernando Haddad 246 | Jair Bolsonaro 16 | Cabo Daciolo 6 |
| Povoado Maxixe | 337 | 25,2% | Fernando Haddad 189 | Jair Bolsonaro 23 | Ciro Gomes 14 |
| Povoado de Roçadinho | 313 | 20,4% | Fernando Haddad 134 | Jair Bolsonaro 53 | Ciro Gomes 22 |
| Povoado Capoeira da Serra | 275 | 16,4% | Fernando Haddad 194 | Ciro Gomes 5 | Geraldo Alckmin 2 |
| Povoado Queimadas | 270 | 23,7% | Fernando Haddad 132 | Jair Bolsonaro 35 | Ciro Gomes 17 |
| Povoado de Caldeirãozinho | 230 | 21,7% | Fernando Haddad 128 | Jair Bolsonaro 26 | Ciro Gomes 4 |
| Povoado Mandacaru de Dutra | 228 | 16,7% | Fernando Haddad 152 | Ciro Gomes 13 | Jair Bolsonaro 6 |
| Povoado Gameleira | 223 | 22,0% | Fernando Haddad 115 | Ciro Gomes 31 | Jair Bolsonaro 17 |
| Povoado Mandacaru dos Rocha | 215 | 11,6% | Fernando Haddad 158 | Ciro Gomes 9 | Jair Bolsonaro 7 |
| Povoado Boa Vista Ii | 213 | 20,7% | Fernando Haddad 144 | Ciro Gomes 13 | Jair Bolsonaro 6 |
| Povoado de Caroá | 175 | 15,4% | Fernando Haddad 119 | Jair Bolsonaro 7 | Geraldo Alckmin 6 |
| Povoado Tinede | 154 | 21,4% | Fernando Haddad 79 | Jair Bolsonaro 24 | Ciro Gomes 6 |
| Povoado Lagoa do Martinho | 153 | 24,2% | Fernando Haddad 94 | Jair Bolsonaro 11 | Ciro Gomes 5 |
| Povoado Pau D'Arco | 145 | 20,0% | Fernando Haddad 94 | Jair Bolsonaro 8 | Ciro Gomes 5 |
| Povoado Fazendinha | 138 | 18,8% | Fernando Haddad 96 | Jair Bolsonaro 8 | Geraldo Alckmin 3 |
| Povoado de Morro de Lúcio | 136 | 23,5% | Fernando Haddad 73 | Ciro Gomes 11 | Geraldo Alckmin 4 |
| Povoado de Aragolândia | 134 | 18,7% | Fernando Haddad 70 | Jair Bolsonaro 18 | Ciro Gomes 12 |
| Povoado de São João de Arcenio | 133 | 19,7% | Fernando Haddad 69 | Jair Bolsonaro 15 | Ciro Gomes 8 |
| Povoado Morro de Gregorio | 127 | 15,7% | Fernando Haddad 91 | Ciro Gomes 2 | Geraldo Alckmin 1 |
| Povoado Floresta | 101 | 25,7% | Fernando Haddad 53 | Jair Bolsonaro 13 | Ciro Gomes 3 |
| Povoado de Traíras | 100 | 27,0% | Fernando Haddad 55 | Ciro Gomes 6 | Jair Bolsonaro 5 |
| Povoado Milho Verde | 83 | 22,9% | Fernando Haddad 53 | Ciro Gomes 3 | Jair Bolsonaro 3 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.