Governador · 8.605 votos válidos
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 7.084 82,32% | |
| 2 | Zé RonaldoDEM | 1.437 16,70% | |
| 3 | João Henrique Durval CarneiroPRTB | 26 0,30% | |
| 4 | Célia SacramentoREDE | 25 0,29% | |
| 5 | João SantanaMDB | 19 0,22% | |
| 6 | Marcos MendesPSOL | 14 0,16% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.145 eleitores em 54 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 7.084 82,32% | |
| 2 | Zé RonaldoDEM | 1.437 16,70% | |
| 3 | João Henrique Durval CarneiroPRTB | 26 0,30% | |
| 4 | Célia SacramentoREDE | 25 0,29% | |
| 5 | João SantanaMDB | 19 0,22% | |
| 6 | Marcos MendesPSOL | 14 0,16% |
| 1 | Jaques WagnerPT · eleito | 6.561 40,66% | |
| 2 | Angelo CoronelPSD · eleito | 6.247 38,71% | |
| 3 | Irmão LázaroPSC | 1.730 10,72% | |
| 4 | Jutahy Magalhaes JuniorPSDB | 1.062 6,58% | |
| 5 | Comandante RangelPSL | 369 2,29% | |
| 6 | Fabio NogueiraPSOL | 84 0,52% | |
| 7 | Francisco JoséREDE | 21 0,13% | |
| 8 | Celsinho CotrimPRTB | 17 0,11% |
| 1 | CaetanoPT | 2.366 25,83% | |
| 2 | MilitaoPHS | 748 8,17% | |
| 3 | João BacelarPR · eleito | 713 7,78% | |
| 4 | Arthur MaiaDEM · eleito | 629 6,87% | |
| 5 | Afonso FlorencePT · eleito | 596 6,51% | |
| 6 | Valmir AssunçãoPT · eleito | 512 5,59% | |
| 7 | MeirinhaREDE | 469 5,12% | |
| 8 | Otto Alencar FilhoPSD · eleito | 364 3,97% |
| 1 | Diego CoronelPSD · eleito | 1.248 13,68% | |
| 2 | Reinaldo BragaPR | 1.195 13,10% | |
| 3 | Kátia BacelarPR | 1.040 11,40% | |
| 4 | JacóPT · eleito | 965 10,58% | |
| 5 | Zé Carlos da CebolaPR | 883 9,68% | |
| 6 | Bira CoroaPT | 487 5,34% | |
| 7 | Sidelvan NóbregaPSC | 355 3,89% | |
| 8 | Luizinho SobralPODE | 310 3,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.338 | 7 | 4.684 | 26,0% | 18,1% | 19,4% | 5,0% |
| Povoado Palmeiras | 564 | 1 | 444 | 21,1% | 14,2% | 22,5% | 3,0% |
| Povoado Larga dos Mendes | 555 | 1 | 406 | 26,8% | 12,8% | 23,2% | 0,5% |
| Povoado de Larguinha | 500 | 1 | 399 | 20,2% | 16,2% | 22,4% | 0,6% |
| Povoado Vereda | 487 | 1 | 393 | 19,3% | 17,0% | 19,7% | 1,0% |
| Povoado Nova Vista | 441 | 1 | 347 | 21,1% | 18,6% | 18,6% | 1,1% |
| Povoado Tanque Novo | 377 | 1 | 286 | 24,1% | 18,3% | 26,3% | 0,8% |
| Povoado Maxixe | 337 | 1 | 252 | 25,2% | 13,6% | 24,0% | 1,2% |
| Povoado de Roçadinho | 313 | 1 | 249 | 20,4% | 13,1% | 26,2% | 0,6% |
| Povoado Capoeira da Serra | 275 | 1 | 230 | 16,4% | 22,9% | 11,6% | 0,0% |
| Povoado Queimadas | 270 | 1 | 206 | 23,7% | 11,9% | 29,6% | 1,1% |
| Povoado de Caldeirãozinho | 230 | 1 | 180 | 21,7% | 21,7% | 11,3% | 1,3% |
| Povoado Mandacaru de Dutra | 228 | 1 | 189 | 16,7% | 13,6% | 21,5% | 1,3% |
| Povoado Gameleira | 223 | 1 | 174 | 22,0% | 17,0% | 19,3% | 4,0% |
| Povoado Mandacaru dos Rocha | 215 | 1 | 190 | 11,6% | 9,3% | 21,4% | 0,9% |
| Povoado Boa Vista Ii | 213 | 1 | 169 | 20,7% | 16,0% | 20,7% | 0,5% |
| Povoado de Caroá | 175 | 1 | 148 | 15,4% | 21,7% | 17,1% | 0,6% |
| Povoado Tinede | 154 | 1 | 121 | 21,4% | 11,7% | 31,8% | 1,3% |
| Povoado Lagoa do Martinho | 153 | 1 | 116 | 24,2% | 15,0% | 22,2% | 1,3% |
| Povoado Pau D'Arco | 145 | 1 | 116 | 20,0% | 12,4% | 20,0% | 0,0% |
| Povoado Fazendinha | 138 | 1 | 112 | 18,8% | 13,0% | 25,4% | 1,4% |
| Povoado de Morro de Lúcio | 136 | 1 | 104 | 23,5% | 15,4% | 22,1% | 0,7% |
| Povoado de Aragolândia | 134 | 1 | 109 | 18,7% | 11,2% | 28,4% | 1,5% |
| Povoado de São João de Arcenio | 133 | 1 | 106 | 19,7% | 15,0% | 22,6% | 0,8% |
| Povoado Morro de Gregorio | 127 | 1 | 107 | 15,7% | 12,6% | 31,5% | 1,6% |
| Povoado Floresta | 101 | 1 | 75 | 25,7% | 12,9% | 24,8% | 2,0% |
| Povoado de Traíras | 100 | 1 | 73 | 27,0% | 11,0% | 27,0% | 1,0% |
| Povoado Milho Verde | 83 | 1 | 64 | 22,9% | 21,7% | 18,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.