Governador · 12.839 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.980 54,37% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.804 45,21% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 30 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 14 0,11% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 6 0,05% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 5 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.509 eleitores em 58 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.980 54,37% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.804 45,21% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 30 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 14 0,11% | |
| 5 | Ariel CapistranoDC | 6 0,05% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 5 0,04% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 6.964 32,12% | |
| 2 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 6.340 29,24% | |
| 3 | Jaques WagnerPT · eleito | 4.163 19,20% | |
| 4 | João RomaPL | 3.886 17,93% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 212 0,98% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 58 0,27% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 22 0,10% | |
| 8 | Marcelo SanttanaDC | 21 0,10% |
| 1 | Diego CoronelREPUBLICANOS · eleito | 2.897 22,86% | |
| 2 | Zé NetoPT | 1.552 12,25% | |
| 3 | Ditinho AvivipUNIÃO · eleito | 1.262 9,96% | |
| 4 | Neto CarlettoAVANTE · eleito | 1.012 7,98% | |
| 5 | Roberta RomaPL · eleito | 698 5,51% | |
| 6 | Pastor Sargento IsidórioAVANTE · eleito | 515 4,06% | |
| 7 | Márcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 348 2,75% | |
| 8 | Sandro FilhoPP · eleito | 216 1,70% |
| 1 | João de FurãoAVANTE · eleito | 8.987 69,39% | |
| 2 | Marlene do SindicatoREDE | 327 2,52% | |
| 3 | Diego CastroPL · eleito | 128 0,99% | |
| 4 | Samuel JúniorPL · eleito | 128 0,99% | |
| 5 | Jurailton SantosREPUBLICANOS · eleito | 118 0,91% | |
| 6 | Binho GalinhaAVANTE | 110 0,85% | |
| 7 | OsniPT · eleito | 106 0,82% | |
| 8 | Jhonatas MonteiroPSOL | 101 0,78% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.260 | 4 | 5.021 | 18,0% |
| Loteamento Rocinha | 8.106 | 1 | 3.357 | 17,0% |
| Santa Luzia | 2.956 | 1 | 1.197 | 18,9% |
| Povoado Cruzeiro | 1.698 | 1 | 679 | 20,0% |
| Povoado do Pinheiro | 1.590 | 1 | 628 | 21,0% |
| Povoado Candeal | 1.570 | 1 | 669 | 14,8% |
| Povoado do Serra | 1.422 | 1 | 534 | 24,8% |
| Povoado Pindobeira | 1.236 | 1 | 517 | 16,2% |
| Povoado Onze Mil Virgens | 1.052 | 1 | 439 | 15,9% |
| Povoado Mato Grosso | 792 | 1 | 329 | 16,7% |
| Povoado Estrada Grande | 706 | 1 | 308 | 12,7% |
| Povoado Mangabeira | 522 | 1 | 233 | 10,7% |
| Povoado Tapera | 494 | 1 | 207 | 16,2% |
| Povoado Desterro | 474 | 1 | 189 | 20,3% |
| Povoado Limoeiro | 140 | 1 | 64 | 8,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.