Prefeito · 45.122 votos válidos
| 1 | MarceloUNIÃO · eleito | 27.028 59,90% | |
| 2 | AssisPT | 12.478 27,65% | |
| 3 | ValPSD | 5.616 12,45% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.878 eleitores em 197 seções e 86 locais de votação.
| 1 | MarceloUNIÃO · eleito | 27.028 59,90% | |
| 2 | AssisPT | 12.478 27,65% | |
| 3 | ValPSD | 5.616 12,45% |
| 1 | Manu ResedaUNIÃO · eleito | 2.086 4,57% | |
| 2 | Lindo de NeuzaSOLIDARIEDADE · eleito | 2.040 4,47% | |
| 3 | Beto da PindaUNIÃO · eleito | 1.720 3,77% | |
| 4 | Nego JaiUNIÃO · eleito | 1.663 3,64% | |
| 5 | Cesar do HospitalSOLIDARIEDADE · eleito | 1.556 3,41% | |
| 6 | Ariel RamosSOLIDARIEDADE · eleito | 1.553 3,40% | |
| 7 | Vagner de OrlandoREPUBLICANOS · eleito | 1.461 3,20% | |
| 8 | Dilton SantanaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.251 2,74% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito de Salgadalia | 6.163 | 10 | 5.430 | 11,9% | 16,9% | 17,1% | 4,1% |
| Vila Rica | 4.731 | 3 | 4.155 | 12,2% | 13,7% | 19,8% | 10,4% |
| Mariquinha de Dodo | 4.021 | 1 | 3.507 | 12,8% | 15,8% | 14,5% | 22,2% |
| Distrito de Bandiaçú | 3.420 | 7 | 2.980 | 12,9% | 14,0% | 20,8% | 4,6% |
| Gravatá | 3.378 | 1 | 2.945 | 12,8% | 25,8% | 12,7% | 11,7% |
| Barreiros | 3.061 | 2 | 2.636 | 13,9% | 13,0% | 19,4% | 5,9% |
| Distrito de Juazeirinho | 2.674 | 7 | 2.240 | 16,3% | 13,4% | 24,1% | 6,1% |
| Jaqueira | 2.264 | 1 | 1.926 | 14,9% | 11,1% | 18,9% | 8,5% |
| Marajoara | 1.840 | 1 | 1.526 | 17,1% | 9,7% | 33,0% | 20,3% |
| Centro | 1.571 | 1 | 1.389 | 11,6% | 11,5% | 23,2% | 18,9% |
| Povoado de Santa Rosa | 1.444 | 2 | 1.281 | 11,3% | 13,4% | 19,4% | 5,7% |
| Distrito de Aroeira | 1.399 | 2 | 1.186 | 15,3% | 14,6% | 23,9% | 4,6% |
| Vila Real | 1.230 | 1 | 1.083 | 12,0% | 10,6% | 10,6% | 17,6% |
| Povoado de Vila Carneiro | 1.082 | 1 | 996 | 7,9% | 15,2% | 19,3% | 8,8% |
| Casas Populares | 873 | 1 | 749 | 14,2% | 17,0% | 13,5% | 3,0% |
| Povoado de Italmar | 840 | 1 | 751 | 10,6% | 12,9% | 22,4% | 7,3% |
| Vila Toide | 823 | 1 | 727 | 11,8% | 10,3% | 16,4% | 15,9% |
| Povoado de São João | 752 | 1 | 665 | 11,6% | 14,4% | 21,4% | 5,3% |
| Povoado de Onça | 726 | 1 | 639 | 12,0% | 15,7% | 19,3% | 2,8% |
| Povoado de Caruaru | 594 | 1 | 523 | 12,0% | 12,8% | 18,9% | 2,2% |
| Amado | 580 | 1 | 517 | 10,9% | 13,4% | 19,0% | 4,5% |
| Povoado de Boa Vista | 568 | 1 | 509 | 10,4% | 17,1% | 17,6% | 3,3% |
| Fluminense | 540 | 1 | 491 | 9,1% | 14,4% | 16,5% | 5,4% |
| Povoado de Nova Palmares | 462 | 1 | 412 | 10,8% | 21,9% | 12,8% | 2,8% |
| Povoado de Pinda | 434 | 1 | 395 | 9,0% | 15,0% | 13,6% | 2,3% |
| Povoado de Lagoa do Meio | 407 | 1 | 362 | 11,1% | 14,0% | 27,8% | 6,9% |
| Povoado de Malhador | 357 | 1 | 323 | 9,5% | 12,9% | 19,9% | 1,7% |
| Povoado de Ipoeirinha | 346 | 1 | 323 | 6,6% | 13,0% | 26,3% | 8,4% |
| Povoado de Maracujá | 340 | 1 | 259 | 23,4% | 14,7% | 24,7% | 2,1% |
| Povoado de Sossego | 333 | 1 | 314 | 5,7% | 11,7% | 16,5% | 0,9% |
| Povoado de Patos | 325 | 1 | 287 | 11,7% | 10,8% | 26,5% | 3,1% |
| Povoado de Altinho da Vargem | 324 | 1 | 310 | 4,3% | 12,3% | 24,4% | 2,8% |
| Povoado de Ladeira Grande | 313 | 1 | 283 | 9,6% | 13,7% | 16,0% | 0,3% |
| Povoado de Maxixe | 309 | 1 | 288 | 6,8% | 12,3% | 17,2% | 3,9% |
| Povoado de Tapera | 305 | 1 | 283 | 7,2% | 10,2% | 25,9% | 5,9% |
| Povoado de Laginha | 299 | 1 | 257 | 14,0% | 7,4% | 24,4% | 1,3% |
| Mansao da Paz | 296 | 1 | 262 | 11,5% | 14,9% | 12,8% | 2,0% |
| Povoado de Gangorra I | 296 | 1 | 277 | 6,4% | 10,1% | 24,0% | 3,0% |
| Povoado de Correia | 294 | 1 | 256 | 12,9% | 16,3% | 16,0% | 0,0% |
| Povoado de Unha de Gato | 252 | 1 | 228 | 9,5% | 29,4% | 10,3% | 0,8% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 60. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.