Prefeito · 11.734 votos válidos
| 1 | Micael de OdilioMDB · eleito | 6.567 55,97% | |
| 2 | GutoPT | 5.167 44,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.357 eleitores em 67 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Micael de OdilioMDB · eleito | 6.567 55,97% | |
| 2 | GutoPT | 5.167 44,03% |
| 1 | Lucas RuanPSD · eleito | 985 8,37% | |
| 2 | Rege de LuizPSB · eleito | 871 7,41% | |
| 3 | FabianoPODE · eleito | 722 6,14% | |
| 4 | Weberson de Antonio ChavesMDB · eleito | 665 5,65% | |
| 5 | NenaMDB · eleito | 591 5,02% | |
| 6 | Arlindo GuardaMDB · eleito | 574 4,88% | |
| 7 | Bel do AlegrePSD · eleito | 563 4,79% | |
| 8 | Paulinho de DorilMDB | 492 4,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| São Francisco | 4.075 | 2 | 3.290 | 19,3% | 19,5% | 16,7% | 7,2% |
| Paulo Vi | 2.684 | 3 | 2.231 | 16,9% | 9,8% | 28,0% | 10,1% |
| Divino Espírito Santo | 1.832 | 2 | 1.493 | 18,5% | 11,6% | 27,0% | 5,6% |
| Distrito Alegre | 1.478 | 2 | 1.147 | 22,4% | 14,5% | 28,6% | 2,4% |
| Povoado Feirinha | 758 | 1 | 591 | 22,0% | 16,5% | 26,8% | 2,5% |
| Povoado Mandaçaia | 658 | 1 | 548 | 16,7% | 15,2% | 24,0% | 3,3% |
| Centro | 646 | 1 | 519 | 19,7% | 5,3% | 38,2% | 10,1% |
| Bom Jesus | 497 | 1 | 418 | 15,9% | 7,6% | 43,9% | 7,4% |
| Povoado Riacho Seco | 460 | 1 | 358 | 22,2% | 13,0% | 28,0% | 1,5% |
| Fazenda Tamboril | 388 | 1 | 313 | 19,3% | 22,7% | 24,2% | 0,8% |
| Povoado Ripa | 381 | 1 | 294 | 22,8% | 10,5% | 31,5% | 3,1% |
| Distrito Sede | 351 | 1 | 285 | 18,8% | 18,5% | 24,2% | 0,9% |
| Povoado Lagoinha | 272 | 1 | 219 | 19,5% | 9,6% | 25,0% | 2,9% |
| Povoado Morrinhos | 207 | 1 | 192 | 7,2% | 14,5% | 19,3% | 1,0% |
| Fazenda Sapé | 195 | 1 | 150 | 23,1% | 14,9% | 28,2% | 2,1% |
| Fazenda Mucambo | 189 | 1 | 150 | 20,6% | 11,1% | 32,3% | 2,6% |
| Fazenda Caatinga | 179 | 1 | 122 | 31,8% | 14,5% | 32,4% | 1,7% |
| Povoado São Domingos | 107 | 1 | 93 | 13,1% | 17,8% | 31,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.