Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Coribe BA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.381 eleitores em 48 seções e 17 locais de votação.

8.640votaram
30,1%abstenção
10bairros
48,4%mulheres no eleitorado

Tornar Coribe a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Coribe

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro7.29975.01331,2%18,5%20,9%1,1%
Povoado Colonia do Formoso1.47911.08526,5%23,3%13,5%0,3%
Distrito Descoberto1.44321.02029,3%19,0%19,1%0,1%
Povoado Vila Nova801152434,6%28,1%15,7%0,4%
Povoado Ranchinho667143434,8%31,8%8,8%0,9%
Povoado Germania170114117,1%27,6%13,5%0,6%
Povoado Ponta D'Água170113321,8%27,6%6,5%0,0%
Povoado Morrão129110816,3%20,9%12,4%0,0%
Povoado Pouso Alto11319218,6%20,4%13,3%0,0%
Povoado Plácidos11019016,7%20,9%11,8%0,0%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.