Prefeito · 22.910 votos válidos
| 1 | Mariano CorrentinaUNIÃO · eleito | 12.697 55,42% | |
| 2 | Jailto PretinhoPC do B | 10.213 44,58% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.807 eleitores em 112 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Mariano CorrentinaUNIÃO · eleito | 12.697 55,42% | |
| 2 | Jailto PretinhoPC do B | 10.213 44,58% |
| 1 | WilPP · eleito | 1.216 5,22% | |
| 2 | Jean da GuardaPP · eleito | 1.120 4,80% | |
| 3 | Bruno BarretoPP · eleito | 1.118 4,80% | |
| 4 | Negão de SatuUNIÃO · eleito | 977 4,19% | |
| 5 | Nelson CarinhaPSD · eleito | 836 3,59% | |
| 6 | Arthur das BombasPC do B · eleito | 821 3,52% | |
| 7 | MiltãoPC do B · eleito | 780 3,35% | |
| 8 | MaradonaPRD · eleito | 779 3,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Félix Araújo | 3.598 | 1 | 3.175 | 11,8% | 19,5% | 19,8% | 14,3% |
| João de França | 3.488 | 1 | 3.051 | 12,5% | 14,4% | 18,3% | 16,1% |
| Loteamento São José | 2.211 | 1 | 1.888 | 14,6% | 16,6% | 25,4% | 11,6% |
| Povoado Rosário | 2.109 | 1 | 1.690 | 19,9% | 20,6% | 8,9% | 11,0% |
| Povoado Aparecida do Oeste | 1.741 | 1 | 1.537 | 11,7% | 12,1% | 26,1% | 3,7% |
| São Lázaro | 1.507 | 1 | 1.331 | 11,6% | 15,5% | 21,0% | 9,3% |
| Distrito São Manoel | 1.486 | 1 | 1.260 | 15,2% | 11,0% | 32,4% | 7,1% |
| Povoado Praia | 1.377 | 1 | 1.209 | 12,2% | 17,4% | 20,6% | 4,5% |
| Loteamento Vila Nova | 1.362 | 1 | 1.162 | 14,7% | 13,4% | 15,3% | 10,0% |
| Povoado Catolés | 1.200 | 1 | 1.091 | 9,1% | 25,9% | 10,2% | 0,9% |
| Povoado Santo Antônio | 1.041 | 1 | 918 | 11,8% | 18,5% | 18,0% | 1,3% |
| Povoado Silvânia | 867 | 1 | 747 | 13,8% | 12,6% | 29,1% | 2,9% |
| Povoado Harmônio - Arrojado de Olivio | 795 | 1 | 706 | 11,2% | 8,8% | 31,6% | 5,7% |
| Povoado Caruaru | 726 | 1 | 616 | 15,2% | 14,9% | 26,6% | 4,8% |
| Povoado Arrojelândia | 567 | 1 | 513 | 9,7% | 25,9% | 12,5% | 3,5% |
| Povoado Tatu de Tácio - Tatu de Cima | 531 | 1 | 454 | 14,5% | 12,1% | 23,4% | 2,4% |
| Povoado Boa Vista | 461 | 1 | 408 | 11,5% | 13,7% | 20,4% | 1,7% |
| Povoado Pedra Branca | 384 | 1 | 336 | 12,5% | 10,9% | 27,6% | 2,6% |
| Povoado Barreiro Vermelho | 368 | 1 | 338 | 8,2% | 12,2% | 20,7% | 3,0% |
| Povoado Ponte Velha | 349 | 1 | 318 | 8,9% | 15,5% | 23,8% | 5,4% |
| Povoado Salto | 312 | 1 | 278 | 10,9% | 25,0% | 13,1% | 1,3% |
| Povoado Vereda Grande | 309 | 1 | 285 | 7,8% | 25,6% | 13,3% | 1,0% |
| Povoado Matão | 296 | 1 | 265 | 10,5% | 10,1% | 22,3% | 1,0% |
| Povoado Jenipapo | 281 | 1 | 246 | 12,5% | 10,7% | 20,3% | 3,6% |
| Povoado Brejo dos Aflitos | 242 | 1 | 208 | 14,0% | 14,5% | 19,8% | 1,7% |
| Povoado Corrente | 139 | 1 | 113 | 18,7% | 12,2% | 13,7% | 4,3% |
| Povoado Nova Itália | 60 | 1 | 54 | 10,0% | 18,3% | 8,3% | 5,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.