Governador · 8.684 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.061 69,80% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.614 30,10% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 3 0,03% | |
| 4 | Ariel CapistranoDC | 2 0,02% | |
| 5 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,02% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.761 eleitores em 44 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.061 69,80% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.614 30,10% | |
| 3 | Aroldo FelixUP | 3 0,03% | |
| 4 | Ariel CapistranoDC | 2 0,02% | |
| 5 | Ronaldo MansurPSOL | 2 0,02% | |
| 6 | Maria BonaPCO | 2 0,02% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 5.537 35,57% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 5.523 35,48% | |
| 3 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 2.209 14,19% | |
| 4 | João RomaPL | 2.187 14,05% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 73 0,47% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 14 0,09% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 13 0,08% | |
| 8 | Gregorio GouldUP | 5 0,03% |
| 1 | Neto CarlettoAVANTE · eleito | 2.428 27,10% | |
| 2 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.540 17,19% | |
| 3 | Sergio BritoPSD · eleito | 1.194 13,33% | |
| 4 | Zito BarbosaUNIÃO | 736 8,22% | |
| 5 | Raimundo CostaPSD · eleito | 370 4,13% | |
| 6 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 302 3,37% | |
| 7 | Gordinho do MomentoPDT | 289 3,23% | |
| 8 | Lucas ReisPT · eleito | 260 2,90% |
| 1 | Fernanda Sá TelesAVANTE | 3.441 38,46% | |
| 2 | Jusmari OliveiraPSD | 1.426 15,94% | |
| 3 | TitoPT | 990 11,07% | |
| 4 | Cinthya MarabáPL · eleito | 651 7,28% | |
| 5 | Paulo CâmaraPL · eleito | 262 2,93% | |
| 6 | Neusa CadorePT · eleito | 261 2,92% | |
| 7 | Geremias MascarenhasUNIÃO | 166 1,86% | |
| 8 | Antonio Henrique JrPV | 94 1,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.164 | 3 | 3.990 | 21,1% |
| Distrito Jupagua | 2.428 | 1 | 937 | 22,9% |
| Vila Santana | 1.960 | 1 | 788 | 19,3% |
| Distrito de Tagua | 1.958 | 1 | 721 | 26,1% |
| Povoado de Macambira | 954 | 1 | 392 | 21,1% |
| Povoado de Reforma de Sao Francisco de Assis | 904 | 1 | 370 | 18,3% |
| Povoado de Reforma Rio Grande Ii | 834 | 1 | 345 | 17,1% |
| Distrito de Jupagua | 754 | 1 | 266 | 29,4% |
| Povoado de Bandeira | 628 | 1 | 285 | 15,2% |
| Povoado Borrachudo | 590 | 1 | 242 | 18,0% |
| Povoado de Bela Vista | 530 | 1 | 206 | 21,7% |
| Povoado de Tabatinga | 514 | 1 | 203 | 21,0% |
| Povoado de Mozondo | 454 | 1 | 194 | 13,4% |
| Povoado Assentamento Poço da Onça | 302 | 1 | 125 | 17,8% |
| Povoado de Baixa Preta | 174 | 1 | 77 | 13,5% |
| Povoado de Pocos de Galdina | 170 | 1 | 70 | 17,6% |
| Povoado de Reforma de Benfica | 118 | 1 | 49 | 16,9% |
| Povoado de Covi | 46 | 1 | 0 | n.d. |
| Povoado de Sao Francisco | 40 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.