Prefeito · 10.577 votos válidos
| 1 | Valdo do ArmindoPT · eleito | 5.545 52,43% | |
| 2 | Ni do Zé BotinhaPSD | 4.990 47,18% | |
| 3 | Dra. Valdete MirandaREPUBLICANOS | 42 0,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.471 eleitores em 52 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Valdo do ArmindoPT · eleito | 5.545 52,43% | |
| 2 | Ni do Zé BotinhaPSD | 4.990 47,18% | |
| 3 | Dra. Valdete MirandaREPUBLICANOS | 42 0,40% |
| 1 | Ninha do JairPT · eleito | 789 7,37% | |
| 2 | Ezequiel RochaUNIÃO · eleito | 687 6,42% | |
| 3 | Cesinha da SaúdePP · eleito | 599 5,60% | |
| 4 | Jeovane do NetoPT · eleito | 585 5,47% | |
| 5 | MarquinhosAVANTE · eleito | 582 5,44% | |
| 6 | Ednaldo AraujoUNIÃO · eleito | 562 5,25% | |
| 7 | Zé FilhoPSD · eleito | 552 5,16% | |
| 8 | Moisés McAVANTE | 517 4,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.437 | 4 | 3.027 | 11,8% | 15,4% | 18,8% | 13,8% |
| Povoado Agua Doce | 1.738 | 2 | 1.528 | 12,2% | 18,6% | 18,9% | 1,4% |
| Povoado Lagoa do Oscar | 1.278 | 1 | 1.090 | 14,7% | 19,4% | 17,0% | 2,4% |
| Povoado Cantinho | 1.172 | 2 | 1.046 | 10,6% | 14,4% | 20,8% | 9,0% |
| Povoado Sitio do Hermenegildo | 973 | 1 | 915 | 6,0% | 14,2% | 17,6% | 6,1% |
| Povoado Poco Novo | 708 | 1 | 617 | 12,7% | 18,2% | 16,8% | 1,1% |
| Povoado Mata do Cedro | 681 | 1 | 622 | 8,8% | 10,7% | 27,8% | 8,8% |
| Povoado Santa Rosa | 412 | 1 | 370 | 10,4% | 18,4% | 15,3% | 1,0% |
| Povoado Canabravinha | 372 | 1 | 324 | 13,1% | 18,8% | 18,0% | 1,1% |
| Povoado Cerquinha | 366 | 1 | 335 | 9,0% | 20,2% | 22,1% | 6,3% |
| Povoado Chaprão | 278 | 1 | 241 | 13,3% | 22,3% | 20,5% | 1,1% |
| Povoado Vereda Alegre | 249 | 1 | 227 | 8,8% | 12,9% | 19,3% | 4,4% |
| Povoado Marrecas | 243 | 1 | 216 | 11,1% | 14,4% | 25,9% | 2,1% |
| Povoado Boa Vista | 224 | 1 | 209 | 7,1% | 16,1% | 20,5% | 1,3% |
| Povoado Limoeiro | 174 | 1 | 164 | 5,7% | 12,6% | 20,1% | 4,6% |
| Povoado Passagem | 166 | 1 | 147 | 11,4% | 12,7% | 26,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.