Prefeito · 21.543 votos válidos
| 1 | Nandinho da SerrariaPT · eleito | 11.713 54,37% | |
| 2 | Dr GlaucoPP | 9.792 45,45% | |
| 3 | Rafael MirandaAGIR | 38 0,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.850 eleitores em 88 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Nandinho da SerrariaPT · eleito | 11.713 54,37% | |
| 2 | Dr GlaucoPP | 9.792 45,45% | |
| 3 | Rafael MirandaAGIR | 38 0,18% |
| 1 | Fafau de FlavinhoPV · eleito | 941 4,29% | |
| 2 | André de DongoPP · eleito | 886 4,04% | |
| 3 | Val da BaixinhaPV · eleito | 877 4,00% | |
| 4 | Lúcio MauroPODE · eleito | 848 3,87% | |
| 5 | Jhon JhonREPUBLICANOS · eleito | 838 3,82% | |
| 6 | ZagueiroPT · eleito | 832 3,80% | |
| 7 | Betania GrisiPV · eleito | 828 3,78% | |
| 8 | Marquinhos PinheiroREPUBLICANOS · eleito | 680 3,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.258 | 4 | 10.343 | 15,6% | 17,2% | 16,5% | 11,0% |
| Timbo | 4.924 | 3 | 4.263 | 13,4% | 18,4% | 14,7% | 3,9% |
| Pica-Pau | 1.895 | 1 | 1.599 | 15,7% | 21,5% | 13,1% | 4,1% |
| Povoado Sao Jose | 1.738 | 1 | 1.506 | 13,3% | 17,3% | 19,6% | 6,6% |
| Povoado Mulungu | 876 | 1 | 757 | 13,6% | 19,1% | 13,7% | 2,9% |
| Povoado Baixio | 661 | 1 | 568 | 14,1% | 15,3% | 19,4% | 8,9% |
| Povoado Palame | 566 | 1 | 477 | 15,7% | 7,2% | 18,0% | 3,0% |
| Povoado Morena | 548 | 1 | 477 | 13,0% | 19,2% | 17,5% | 6,2% |
| Assentamento Boa Vista Iii | 540 | 1 | 469 | 13,1% | 19,3% | 17,6% | 1,9% |
| Povoado Limoes | 526 | 1 | 430 | 18,3% | 17,5% | 20,5% | 3,0% |
| Povoado Juerana | 482 | 1 | 433 | 10,5% | 24,5% | 15,6% | 2,1% |
| Povoado Assentamento Novo Horizonte | 415 | 1 | 361 | 13,0% | 18,6% | 17,1% | 2,9% |
| Povoado Antonio Conselheiro | 366 | 1 | 328 | 10,4% | 13,9% | 13,1% | 4,1% |
| Povoado Boa Vista | 343 | 1 | 274 | 20,1% | 21,0% | 13,7% | 1,7% |
| Povoado Cruz das Almas | 343 | 1 | 286 | 16,6% | 21,0% | 12,5% | 3,5% |
| Povoado Assentamento Sao Francisco | 201 | 1 | 168 | 16,4% | 21,4% | 19,9% | 1,5% |
| Povoado Palmeira | 168 | 1 | 141 | 18,0% | 16,7% | 16,1% | 0,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.