Governador · 15.376 votos válidos
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 7.914 51,47% | |
| 2 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 7.441 48,39% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 11 0,07% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 5 0,03% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 3 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.868 eleitores em 84 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Acm NetoUNIÃO | 7.914 51,47% | |
| 2 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 7.441 48,39% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 11 0,07% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 5 0,03% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 3 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 2 0,01% |
| 1 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 11.353 40,96% | |
| 2 | Rui CostaPT · eleito | 7.376 26,61% | |
| 3 | João RomaPL | 6.591 23,78% | |
| 4 | Jaques WagnerPT · eleito | 2.258 8,15% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 74 0,27% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 23 0,08% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 22 0,08% | |
| 8 | Gregorio GouldUP | 15 0,05% |
| 1 | Sergio BritoPSD · eleito | 5.889 37,23% | |
| 2 | Zito BarbosaUNIÃO | 3.369 21,30% | |
| 3 | Dal BarretoUNIÃO · eleito | 898 5,68% | |
| 4 | Charles FernandesPSD · eleito | 856 5,41% | |
| 5 | Roberta RomaPL · eleito | 660 4,17% | |
| 6 | Arthur MaiaUNIÃO | 618 3,91% | |
| 7 | Gordinho do MomentoPDT | 540 3,41% | |
| 8 | Sandro FilhoPP · eleito | 193 1,22% |
| 1 | Denise MenezesPSD · eleito | 6.119 38,81% | |
| 2 | Cinthya MarabáPL · eleito | 1.663 10,55% | |
| 3 | Luciano Simões FilhoUNIÃO · eleito | 1.604 10,17% | |
| 4 | Fernanda Sá TelesAVANTE | 1.052 6,67% | |
| 5 | Dr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito | 819 5,19% | |
| 6 | Pablo BarrozoAVANTE | 420 2,66% | |
| 7 | Jusmari OliveiraPSD | 331 2,10% | |
| 8 | TitoPT | 268 1,70% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.720 | 5 | 6.204 | 20,5% |
| Santa Helena | 7.868 | 2 | 3.181 | 18,7% |
| Projeto | 2.778 | 1 | 1.101 | 20,6% |
| Povoado Canabrava | 1.560 | 1 | 566 | 27,1% |
| Povoado Arroz de Cima | 1.448 | 1 | 609 | 15,9% |
| Povoado Malhadinha | 1.212 | 1 | 488 | 19,6% |
| Povoado Vazante | 1.000 | 1 | 420 | 16,2% |
| Povoado Intans | 812 | 1 | 323 | 20,2% |
| Povoado Sao Marcelo | 806 | 1 | 338 | 16,1% |
| Povoado Tabuas | 798 | 1 | 353 | 11,8% |
| Povoado Arroz de Baixo | 738 | 1 | 312 | 14,8% |
| Povoado Sucuriu | 716 | 1 | 266 | 25,5% |
| Povoado Ouro | 712 | 1 | 255 | 28,4% |
| Povoado Morrinhos | 674 | 1 | 283 | 15,8% |
| Povoado Periperi | 674 | 1 | 280 | 16,4% |
| Povoado Tabocas | 656 | 1 | 266 | 18,4% |
| Agrovila Novo Horizonte | 604 | 1 | 255 | 15,8% |
| Povoado Pitombeira | 570 | 1 | 245 | 14,3% |
| Povoado Cacimbinha | 518 | 1 | 196 | 25,8% |
| Agrovila Pavão | 478 | 1 | 199 | 17,1% |
| Povoado Buritizinho | 416 | 1 | 184 | 11,5% |
| Agrovila Canadá | 404 | 1 | 168 | 17,6% |
| Povoado Panambi | 388 | 1 | 167 | 14,8% |
| Povoado Barra do Tapuio | 186 | 1 | 90 | 5,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.