Governador · 11.115 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.190 46,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.847 43,61% | |
| 3 | João RomaPL | 1.046 9,41% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 25 0,22% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 6 0,05% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.289 eleitores em 46 seções e 14 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.190 46,69% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 4.847 43,61% | |
| 3 | João RomaPL | 1.046 9,41% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 25 0,22% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 6 0,05% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 5.786 59,61% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.230 22,97% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.470 15,14% | |
| 4 | Marcelo BarretoPMN | 129 1,33% | |
| 5 | Tâmara AzevedoPSOL | 88 0,91% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 4 0,04% |
| 1 | Claudio CajadoPP · eleito | 5.015 45,40% | |
| 2 | Diego CoronelPSD · eleito | 1.308 11,84% | |
| 3 | Paulo MagalhãesPSD · eleito | 553 5,01% | |
| 4 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 472 4,27% | |
| 5 | ElisangelaPT | 368 3,33% | |
| 6 | Afonso FlorencePT · eleito | 354 3,20% | |
| 7 | Dra ElanePSD | 329 2,98% | |
| 8 | Edson PimentaPDT | 252 2,28% |
| 1 | Eduardo SallesPP · eleito | 4.831 43,68% | |
| 2 | Marquinho VianaPV · eleito | 1.859 16,81% | |
| 3 | David AnjosPL | 796 7,20% | |
| 4 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 461 4,17% | |
| 5 | Paulo RangelPT · eleito | 208 1,88% | |
| 6 | Ivana BastosPSD · eleito | 110 0,99% | |
| 7 | Matheus de Geraldo JúniorMDB · eleito | 90 0,81% | |
| 8 | Bira CoroaPT | 72 0,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.129 | 2 | 4.073 | 20,4% | 15,6% | 18,5% | 11,5% |
| Povoado Cascavel-Centro | 3.745 | 2 | 3.091 | 17,3% | 17,9% | 12,1% | 5,2% |
| Povoado Cascavel-Renascer | 2.410 | 1 | 1.920 | 20,1% | 20,5% | 4,4% | 1,7% |
| Povoado Capão da Volta | 955 | 1 | 797 | 16,5% | 19,9% | 20,3% | 2,4% |
| Povoado Pau-Ferrado | 943 | 1 | 808 | 14,1% | 17,0% | 14,4% | 3,8% |
| Povoado Funiz | 406 | 1 | 353 | 12,8% | 16,3% | 12,8% | 1,2% |
| Povoado Brejos do Aguiar | 344 | 1 | 267 | 22,4% | 20,1% | 16,9% | 1,7% |
| Povoado Mundo Novo | 339 | 1 | 285 | 15,7% | 12,7% | 20,6% | 11,2% |
| Povoado Brejão | 326 | 1 | 280 | 14,1% | 14,7% | 21,5% | 4,3% |
| Povoado Cerqueira | 268 | 1 | 204 | 23,9% | 13,4% | 22,4% | 0,7% |
| Povoado Paraguassu | 219 | 1 | 199 | 9,1% | 20,5% | 16,0% | 2,3% |
| Povoado Vânia | 205 | 1 | 165 | 18,7% | 11,2% | 18,5% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.