Prefeito · 11.681 votos válidos
| 1 | RhallberPSD · eleito | 7.371 63,10% | |
| 2 | Dr. Israel LelisPSB | 4.310 36,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.742 eleitores em 58 seções e 27 locais de votação.
| 1 | RhallberPSD · eleito | 7.371 63,10% | |
| 2 | Dr. Israel LelisPSB | 4.310 36,90% |
| 1 | João de DeusPSD · eleito | 1.254 10,71% | |
| 2 | Dr PeuPSD · eleito | 1.040 8,89% | |
| 3 | Wagner do CedroPSD · eleito | 995 8,50% | |
| 4 | FernandoPSD · eleito | 972 8,30% | |
| 5 | NinoPSD · eleito | 937 8,01% | |
| 6 | Neném de CíceroPSD · eleito | 810 6,92% | |
| 7 | MalenaPSD · eleito | 768 6,56% | |
| 8 | Odair DedéAVANTE · eleito | 763 6,52% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.018 | 3 | 3.502 | 12,8% | 16,2% | 22,6% | 8,0% |
| Povoado de Lagoa do Cedro | 1.759 | 2 | 1.529 | 13,1% | 14,9% | 21,5% | 2,8% |
| Distrito de Mirorós | 1.720 | 3 | 1.508 | 12,3% | 18,3% | 16,7% | 4,9% |
| Povoado São Tome | 869 | 1 | 761 | 12,4% | 13,5% | 23,4% | 7,2% |
| Distrito de Lagoa Grande | 838 | 1 | 737 | 12,1% | 13,7% | 27,6% | 10,3% |
| Povoado Olhos D'Agua do Badu | 744 | 1 | 696 | 6,5% | 19,4% | 16,8% | 2,6% |
| Distrito de Iguitu | 539 | 2 | 491 | 8,9% | 14,8% | 20,2% | 3,5% |
| Povoado Aleixo | 433 | 1 | 383 | 11,5% | 11,3% | 25,6% | 3,9% |
| Povoado Salva Vida | 368 | 1 | 344 | 6,5% | 17,1% | 16,3% | 1,4% |
| Povoado de Angico | 317 | 1 | 299 | 5,7% | 18,0% | 16,1% | 1,3% |
| Povoado Morro do Gomes | 264 | 1 | 236 | 10,6% | 12,1% | 29,2% | 2,3% |
| Povoado Remanga | 251 | 1 | 228 | 9,2% | 14,3% | 24,7% | 6,8% |
| Povoado de Velame | 249 | 1 | 217 | 12,9% | 11,2% | 22,1% | 0,4% |
| Povoado Vereda de Campo Belo | 243 | 1 | 229 | 5,8% | 21,4% | 19,3% | 2,1% |
| Povoado Mocobeu | 207 | 1 | 172 | 16,9% | 11,6% | 24,2% | 1,4% |
| Povoado de Barro Vermelho | 189 | 1 | 172 | 9,0% | 11,1% | 25,4% | 4,2% |
| Povoado de Alto da Vereda | 184 | 1 | 163 | 11,4% | 3,8% | 39,7% | 1,1% |
| Povoado Segredo | 156 | 1 | 138 | 11,5% | 14,7% | 21,2% | 0,6% |
| Povoado Alvino | 148 | 1 | 130 | 12,2% | 6,8% | 43,2% | 2,7% |
| Povoado de Serra Grande | 126 | 1 | 113 | 10,3% | 13,5% | 23,0% | 2,4% |
| Povoado Lagedinho | 120 | 1 | 105 | 12,5% | 5,8% | 37,5% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.