Prefeito · 10.613 votos válidos
| 1 | BetoPT · eleito | 6.676 62,90% | |
| 2 | Quinquinha de AtenorREPUBLICANOS | 3.937 37,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.119 eleitores em 47 seções e 20 locais de votação.
| 1 | BetoPT · eleito | 6.676 62,90% | |
| 2 | Quinquinha de AtenorREPUBLICANOS | 3.937 37,10% |
| 1 | Neto de ValtinhoPSD · eleito | 1.044 9,52% | |
| 2 | Liu VereadorUNIÃO · eleito | 943 8,60% | |
| 3 | Professora LaurindaREPUBLICANOS · eleito | 901 8,22% | |
| 4 | BecaPSD · eleito | 872 7,95% | |
| 5 | JóPSD · eleito | 868 7,91% | |
| 6 | João DoideraPSD · eleito | 747 6,81% | |
| 7 | RekeijãoPSD · eleito | 737 6,72% | |
| 8 | TonhãoUNIÃO · eleito | 676 6,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Salinas | 3.770 | 2 | 3.221 | 14,6% | 19,2% | 19,2% | 7,8% |
| Centro | 2.816 | 2 | 2.470 | 12,3% | 12,9% | 19,6% | 8,5% |
| Povoado de Alvinópolis | 1.314 | 1 | 1.142 | 13,1% | 16,6% | 18,8% | 2,0% |
| Povoado de Pitucy | 812 | 1 | 702 | 13,5% | 13,8% | 27,6% | 2,7% |
| Povoado de Saco do Fogo | 761 | 1 | 635 | 16,6% | 16,3% | 23,9% | 2,0% |
| Povoado de Lagoa de Dentro | 590 | 1 | 474 | 19,7% | 10,8% | 29,2% | 0,5% |
| Povoado de Castanhão | 459 | 1 | 362 | 21,1% | 16,1% | 22,2% | 0,7% |
| Povoado de Covas de Mandioca | 351 | 1 | 298 | 15,1% | 10,5% | 25,4% | 1,7% |
| Povoado de Jurema | 350 | 1 | 327 | 6,6% | 20,3% | 14,3% | 4,9% |
| Povoado de Sutil | 323 | 1 | 269 | 16,7% | 17,6% | 23,8% | 0,6% |
| Povoado de Lagoa Nova | 289 | 1 | 255 | 11,8% | 19,0% | 18,0% | 0,3% |
| Povoado de Campo Grande | 223 | 1 | 182 | 18,4% | 18,8% | 21,5% | 0,9% |
| Povoado de Caldeirão | 221 | 1 | 180 | 18,6% | 15,4% | 23,1% | 0,0% |
| Povoado de Água Branca | 219 | 1 | 196 | 10,5% | 15,1% | 18,3% | 0,5% |
| Povoado de Alto do São Francisco | 213 | 1 | 183 | 14,1% | 11,7% | 33,8% | 5,6% |
| Povoado de Tabua | 154 | 1 | 142 | 7,8% | 14,9% | 22,7% | 0,0% |
| Povoado de Araras | 132 | 1 | 126 | 4,5% | 18,9% | 11,4% | 4,5% |
| Povoado de Carambola | 122 | 1 | 106 | 13,1% | 12,3% | 34,4% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.