Prefeito · 9.304 votos válidos
| 1 | Wilson de BududaPSD · eleito | 4.985 53,58% | |
| 2 | Ezio da FarmáciaPT | 4.319 46,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.100 eleitores em 47 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Wilson de BududaPSD · eleito | 4.985 53,58% | |
| 2 | Ezio da FarmáciaPT | 4.319 46,42% |
| 1 | Juarez do AçouguePSD · eleito | 611 6,57% | |
| 2 | Vilson AraujoPSD · eleito | 577 6,21% | |
| 3 | Dilma de NarcisoPT · eleito | 565 6,08% | |
| 4 | Sivaldo AmorimPC do B · eleito | 508 5,47% | |
| 5 | Dudu CostaPC do B | 507 5,45% | |
| 6 | PedãoPSD · eleito | 490 5,27% | |
| 7 | Luiz de AgemiroPSD · eleito | 469 5,05% | |
| 8 | Bia de TostãoPP · eleito | 440 4,73% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.396 | 3 | 2.125 | 11,3% | 13,9% | 22,1% | 11,4% |
| Povoado Lagoa do Dionísio | 1.204 | 2 | 1.061 | 11,9% | 16,0% | 24,2% | 6,0% |
| Distrito Mocambo | 1.186 | 1 | 1.024 | 13,7% | 16,0% | 21,6% | 2,6% |
| Distrito Olhos D'Água do Seco | 714 | 2 | 612 | 14,3% | 16,1% | 24,9% | 3,2% |
| Povoado Caldeirão | 640 | 1 | 544 | 15,0% | 16,4% | 23,0% | 1,9% |
| Povoado Tanquinho | 572 | 1 | 516 | 9,8% | 14,3% | 21,3% | 2,3% |
| Povoado Bela Vista | 522 | 1 | 452 | 13,4% | 18,0% | 19,2% | 2,5% |
| Povoado Surubim | 467 | 1 | 413 | 11,6% | 20,1% | 21,4% | 0,6% |
| Povoado Deserto | 381 | 1 | 332 | 12,9% | 15,5% | 25,5% | 0,0% |
| Povoado Santa Quitéria | 322 | 1 | 272 | 15,5% | 14,0% | 23,6% | 3,4% |
| Povoado Vila Nova | 306 | 1 | 243 | 20,6% | 20,6% | 23,2% | 0,7% |
| Povoado Paus de Gamela | 287 | 1 | 241 | 16,0% | 22,3% | 15,7% | 0,3% |
| Povoado Caimbongo | 285 | 1 | 263 | 7,7% | 10,9% | 29,5% | 8,8% |
| Povoado Lagoa de Baixo | 248 | 1 | 221 | 10,9% | 20,2% | 19,4% | 4,4% |
| Povoado Lagoa de Cima | 243 | 1 | 219 | 9,9% | 18,1% | 21,8% | 0,4% |
| Povoado Cachoeira | 241 | 1 | 202 | 16,2% | 13,7% | 32,4% | 1,7% |
| Povoado Canabrava | 222 | 1 | 185 | 16,7% | 15,8% | 27,0% | 1,4% |
| Povoado Aguada | 200 | 1 | 174 | 13,0% | 14,5% | 22,5% | 3,0% |
| Povoado Lagoa de Dentro | 186 | 1 | 163 | 12,4% | 8,6% | 38,2% | 1,6% |
| Povoado Alagadiço | 179 | 1 | 167 | 6,7% | 13,4% | 31,8% | 1,7% |
| Povoado Areias | 159 | 1 | 145 | 8,8% | 20,1% | 18,2% | 1,3% |
| Povoado Macacos | 140 | 1 | 117 | 16,4% | 7,9% | 35,0% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.