Prefeito · 16.373 votos válidos
| 1 | Dr Laercio SantanaPSB · eleito | 13.524 82,60% | |
| 2 | Dr Dinho de NetãoPL | 2.849 17,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.166 eleitores em 85 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Dr Laercio SantanaPSB · eleito | 13.524 82,60% | |
| 2 | Dr Dinho de NetãoPL | 2.849 17,40% |
| 1 | Adeilton CruzPT · eleito | 1.223 7,29% | |
| 2 | Arera JuniorMDB · eleito | 1.132 6,75% | |
| 3 | Toinho GrigorioPT · eleito | 1.097 6,54% | |
| 4 | Nonô MarianoPSB · eleito | 1.068 6,37% | |
| 5 | Guel AlvesPSB · eleito | 1.046 6,24% | |
| 6 | Tchan RiosMDB · eleito | 1.042 6,21% | |
| 7 | Silvano AlmeidaPT · eleito | 956 5,70% | |
| 8 | Francisco da PescaREPUBLICANOS · eleito | 864 5,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.893 | 6 | 5.653 | 18,0% | 15,0% | 19,0% | 14,7% |
| Sao Francisco | 5.429 | 3 | 4.454 | 18,0% | 18,2% | 16,9% | 8,4% |
| Ibotiraminha | 1.107 | 1 | 852 | 23,0% | 13,4% | 26,4% | 3,8% |
| Alto do Fundao | 1.060 | 1 | 849 | 19,9% | 21,5% | 12,9% | 1,4% |
| Veredinha | 694 | 1 | 558 | 19,6% | 10,7% | 22,0% | 5,2% |
| Distrito Boa Vista do Lagamar | 634 | 1 | 537 | 15,3% | 14,7% | 27,9% | 1,4% |
| Povoado Linha | 603 | 1 | 529 | 12,3% | 19,2% | 17,4% | 0,7% |
| Povoado Morrinhos | 559 | 1 | 497 | 11,1% | 18,4% | 14,0% | 3,8% |
| Povoado Itapeba de Baixo | 498 | 1 | 448 | 10,0% | 11,2% | 25,9% | 2,2% |
| Cantinho | 481 | 1 | 407 | 15,4% | 21,2% | 12,7% | 2,5% |
| Povoado Jua Novo | 435 | 1 | 364 | 16,3% | 15,6% | 23,9% | 1,4% |
| Alto do Cruzeiro | 390 | 1 | 330 | 15,4% | 29,5% | 10,0% | 1,5% |
| Povoado Boqueirao | 378 | 1 | 320 | 15,3% | 10,1% | 31,7% | 2,9% |
| Povoado Lagamar | 355 | 1 | 302 | 14,9% | 18,0% | 23,4% | 1,1% |
| Povoado Ilha Grande | 353 | 1 | 286 | 19,0% | 13,3% | 19,0% | 0,8% |
| Povoado Canabrava | 305 | 1 | 268 | 12,1% | 10,2% | 26,6% | 1,3% |
| São João | 227 | 1 | 189 | 16,7% | 33,0% | 9,3% | 0,4% |
| Povoado Sao Lourenco | 223 | 1 | 201 | 9,9% | 18,8% | 27,8% | 4,9% |
| Povoado Sape | 221 | 1 | 189 | 14,5% | 8,6% | 32,6% | 0,5% |
| Povoado Fazenda Nova | 139 | 1 | 114 | 18,0% | 15,1% | 25,2% | 0,0% |
| Povoado Ilha do Saco | 106 | 1 | 88 | 17,0% | 16,0% | 8,5% | 0,9% |
| Povoado Ilha do Gado Bravo | 76 | 1 | 64 | 15,8% | 7,9% | 15,8% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.