Governador · 10.568 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 7.145 67,61% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.824 26,72% | |
| 3 | João RomaPL | 595 5,63% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 4 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.151 eleitores em 55 seções e 19 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 7.145 67,61% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.824 26,72% | |
| 3 | João RomaPL | 595 5,63% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 4 0,04% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 7.183 74,42% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.822 18,88% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 613 6,35% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 24 0,25% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 8 0,08% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 2 0,02% |
| 1 | Otto FilhoPSD · eleito | 4.921 46,46% | |
| 2 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 798 7,53% | |
| 3 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 625 5,90% | |
| 4 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 580 5,48% | |
| 5 | Léo PratesPDT · eleito | 574 5,42% | |
| 6 | Neto CarlettoPP · eleito | 462 4,36% | |
| 7 | Uldurico JuniorMDB | 246 2,32% | |
| 8 | Zé NetoPT · eleito | 173 1,63% |
| 1 | Angelo Coronel FilhoPSD · eleito | 4.991 47,14% | |
| 2 | Claudio TinocoUNIÃO | 577 5,45% | |
| 3 | Alan SanchesUNIÃO · eleito | 538 5,08% | |
| 4 | Pablo BarrozoPSDB | 472 4,46% | |
| 5 | Marcelinho VeigaUNIÃO · eleito | 454 4,29% | |
| 6 | Marcelo OliveiraPSB | 387 3,66% | |
| 7 | Tiago da CentralUNIÃO | 183 1,73% | |
| 8 | Eduardo AlencarPSD · eleito | 125 1,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.678 | 6 | 4.623 | 18,4% | 14,9% | 24,3% | 6,7% |
| Distrito Cavunge | 2.479 | 2 | 2.013 | 18,6% | 16,4% | 20,4% | 4,2% |
| Povoado Serrote | 1.723 | 1 | 1.344 | 21,8% | 17,2% | 19,3% | 2,6% |
| Povoado Benfica 1 | 822 | 1 | 672 | 17,8% | 15,7% | 17,5% | 4,9% |
| Povoado Maria Preta | 579 | 1 | 484 | 16,0% | 13,8% | 17,3% | 1,7% |
| Povoado Riacho Fundo | 537 | 1 | 449 | 16,2% | 13,0% | 18,2% | 3,5% |
| Povoado Sítio do Jacaré | 431 | 1 | 339 | 21,0% | 15,8% | 21,8% | 0,5% |
| Povoado Quebra Carro | 383 | 1 | 295 | 23,0% | 14,6% | 25,1% | 2,6% |
| Povoado Mulungu 1 | 351 | 1 | 278 | 20,8% | 11,7% | 15,7% | 2,0% |
| Povoado Boca da Mata | 331 | 1 | 240 | 27,5% | 14,8% | 21,8% | 1,5% |
| Povoado Campo do Meio | 316 | 1 | 254 | 19,4% | 7,3% | 31,3% | 3,5% |
| Povoado Jacú | 292 | 1 | 245 | 16,1% | 6,2% | 20,9% | 2,7% |
| Povoado Campo do Queijo | 229 | 1 | 181 | 21,0% | 14,0% | 27,9% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.