Governador · 39.603 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 20.534 51,85% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 18.915 47,76% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 93 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 26 0,07% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 23 0,06% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 12 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.398 eleitores em 166 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 20.534 51,85% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 18.915 47,76% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 93 0,23% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 26 0,07% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 23 0,06% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 12 0,03% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 20.796 29,17% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 20.043 28,12% | |
| 3 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 14.613 20,50% | |
| 4 | João RomaPL | 14.563 20,43% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 880 1,23% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 177 0,25% | |
| 7 | Carlos SodréMOBILIZA | 76 0,11% | |
| 8 | Gregorio GouldUP | 73 0,10% |
| 1 | Elmo VazAVANTE · eleito | 20.099 50,70% | |
| 2 | João BacelarPL · eleito | 2.281 5,75% | |
| 3 | Capitão AldenPL · eleito | 2.070 5,22% | |
| 4 | Beto LelisREPUBLICANOS | 1.257 3,17% | |
| 5 | ElmarUNIÃO · eleito | 1.026 2,59% | |
| 6 | Sandro FilhoPP · eleito | 1.020 2,57% | |
| 7 | Márcio MarinhoREPUBLICANOS · eleito | 741 1,87% | |
| 8 | Ivoneide CaetanoPT · eleito | 663 1,67% |
| 1 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 7.141 18,19% | |
| 2 | Dr. Fabíola MansurPV | 5.509 14,04% | |
| 3 | Luizinho SobralPSDB | 4.978 12,68% | |
| 4 | JacóPT | 3.869 9,86% | |
| 5 | Cafu BarretoUNIÃO | 2.046 5,21% | |
| 6 | Diego CastroPL · eleito | 1.286 3,28% | |
| 7 | Militão DouradoREPUBLICANOS | 1.103 2,81% | |
| 8 | Samuel JúniorPL · eleito | 822 2,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 26.162 | 9 | 10.927 | 16,0% |
| Fundação Bradesco | 12.680 | 4 | 5.251 | 16,8% |
| Coopirece | 10.432 | 2 | 4.403 | 14,8% |
| São José | 7.186 | 2 | 2.962 | 17,3% |
| Boa Vista | 6.584 | 2 | 2.672 | 18,7% |
| Recanto das Árvores | 5.804 | 2 | 2.384 | 16,8% |
| Novo Horizonte | 5.066 | 1 | 2.057 | 18,5% |
| Paraiso | 3.484 | 2 | 1.440 | 17,1% |
| Vila Esperança | 3.256 | 2 | 1.370 | 16,0% |
| Distrito Angical | 2.930 | 1 | 1.207 | 17,4% |
| Baixão Sinésia | 2.500 | 1 | 1.018 | 18,4% |
| Povoado Itapicuru | 2.464 | 1 | 1.039 | 15,5% |
| São Francisco | 2.140 | 1 | 808 | 24,4% |
| Arnóbio Batista | 1.720 | 1 | 741 | 13,2% |
| Povoado Lagoa Nova | 1.612 | 2 | 783 | 15,0% |
| Loteamento Félix | 1.202 | 1 | 472 | 21,3% |
| Povoado Meia Hora | 1.076 | 1 | 476 | 11,0% |
| Povoado Umbuzeiro | 1.046 | 1 | 467 | 10,7% |
| Povoado Achado | 976 | 1 | 410 | 16,0% |
| Silva Pereira | 876 | 1 | 381 | 13,2% |
| Ginásio de Esporte | 872 | 1 | 379 | 12,1% |
| Povoado Mocozeiro | 800 | 1 | 336 | 16,2% |
| Povoado Fazenda Nova | 712 | 1 | 304 | 14,4% |
| Povoado Baixão Zé Preto | 514 | 1 | 217 | 15,6% |
| Povoado Queimada do Floriano | 344 | 1 | 151 | 12,2% |
| Povoado Queimada dos Rodrigues | 284 | 1 | 131 | 7,7% |
| Novo Irece | 74 | 1 | 0 | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.