Governador · 8.477 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.988 82,43% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.475 17,40% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 12 0,14% | |
| 4 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.853 eleitores em 39 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 6.988 82,43% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 1.475 17,40% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 12 0,14% | |
| 4 | Ariel CapistranoDC | 1 0,01% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 1 0,01% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 6.706 44,95% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 6.308 42,28% | |
| 3 | João RomaPL | 935 6,27% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 901 6,04% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 37 0,25% | |
| 6 | Carlos SodréMOBILIZA | 13 0,09% | |
| 7 | Marcelo CarvalhoREDE | 13 0,09% | |
| 8 | Gregorio GouldUP | 2 0,01% |
| 1 | Lucas ReisPT · eleito | 5.077 59,88% | |
| 2 | Elmo VazAVANTE · eleito | 610 7,20% | |
| 3 | Jayminho Vieira LimaMDB | 372 4,39% | |
| 4 | Antonio BritoPSD · eleito | 332 3,92% | |
| 5 | Charles FernandesPSD · eleito | 203 2,39% | |
| 6 | Léo PratesREPUBLICANOS · eleito | 127 1,50% | |
| 7 | Valmir AssunçãoPT · eleito | 119 1,40% | |
| 8 | Capitão AldenPL · eleito | 74 0,87% |
| 1 | JacóPT | 4.675 55,13% | |
| 2 | Matheus de GeraldinhoMDB | 900 10,61% | |
| 3 | OsniPT · eleito | 276 3,25% | |
| 4 | Cafu BarretoUNIÃO | 265 3,12% | |
| 5 | Ricardo RodriguesPSD · eleito | 195 2,30% | |
| 6 | Diego CastroPL · eleito | 81 0,96% | |
| 7 | Dra. ElanePSD | 61 0,72% | |
| 8 | GazoPDT | 58 0,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.186 | 1 | 2.136 | 17,6% |
| Povoado do Barreiros | 2.642 | 1 | 1.036 | 21,6% |
| Povoado de Almas | 1.952 | 1 | 763 | 21,7% |
| Povoado de Lages | 1.810 | 1 | 785 | 13,3% |
| Povoado de Várzea Grande | 1.748 | 2 | 682 | 21,9% |
| Povoado do Rio Verde I | 1.718 | 1 | 714 | 16,7% |
| Povoado do Mundinho | 1.404 | 1 | 583 | 16,7% |
| Povoado do Rio Verde Ii | 1.154 | 1 | 458 | 20,3% |
| Povoado de São João | 664 | 1 | 272 | 18,1% |
| Povoado Chapada da Onça | 642 | 1 | 269 | 16,2% |
| Povoado de Nova Vereda | 620 | 1 | 261 | 16,1% |
| Povoado de Forquilha | 582 | 1 | 229 | 21,0% |
| Povoado do Pontal | 470 | 1 | 186 | 20,5% |
| Povoado de Tabatinga | 458 | 1 | 192 | 16,2% |
| Povoado do Sertão Bonito | 406 | 1 | 172 | 15,3% |
| Povoado de Maravilha | 250 | 1 | 105 | 15,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.