Governador · 6.059 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 3.186 52,58% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.132 35,19% | |
| 3 | João RomaPL | 728 12,02% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 7 0,12% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 6 0,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.387 eleitores em 32 seções e 6 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 3.186 52,58% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.132 35,19% | |
| 3 | João RomaPL | 728 12,02% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 7 0,12% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 6 0,10% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 2.840 52,80% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.220 22,68% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.059 19,69% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 247 4,59% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 13 0,24% |
| 1 | Neto CarlettoPP · eleito | 1.803 29,55% | |
| 2 | Paulo MagalhãesPSD · eleito | 596 9,77% | |
| 3 | Dr Fábio Vilas BoasMDB | 444 7,28% | |
| 4 | José Carlos AraújoPDT | 284 4,65% | |
| 5 | Raimundo CostaPODE · eleito | 267 4,38% | |
| 6 | Joseildo RamosPT · eleito | 235 3,85% | |
| 7 | Léo PratesPDT · eleito | 207 3,39% | |
| 8 | Roberta RomaPL · eleito | 160 2,62% |
| 1 | RosembergPT · eleito | 1.746 28,76% | |
| 2 | Sandro RégisUNIÃO · eleito | 541 8,91% | |
| 3 | PancadinhaSOLIDARIEDADE · eleito | 493 8,12% | |
| 4 | RobinhoUNIÃO · eleito | 308 5,07% | |
| 5 | NiltinhoPP · eleito | 287 4,73% | |
| 6 | OsniPT · eleito | 242 3,99% | |
| 7 | Euclides FernandesPT · eleito | 190 3,13% | |
| 8 | Zé AlbertoPSB | 183 3,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.745 | 3 | 4.002 | 30,2% | 12,5% | 24,5% | 6,7% |
| Luiz Viana Filho | 2.231 | 1 | 1.566 | 29,5% | 13,7% | 23,4% | 6,3% |
| Entroncamento de Itapé | 1.174 | 1 | 873 | 25,5% | 13,5% | 20,4% | 4,4% |
| Distrito Estiva de Cima | 237 | 1 | 167 | 29,5% | 7,6% | 34,6% | 6,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.