Prefeito · 15.738 votos válidos
| 1 | MagnoPSD · eleito | 8.157 51,83% | |
| 2 | Zé FilhoPC do B | 6.725 42,73% | |
| 3 | DimasPSC | 675 4,29% | |
| 4 | Irailton EngenheiroPPL | 181 1,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.709 eleitores em 70 seções e 20 locais de votação.
| 1 | MagnoPSD · eleito | 8.157 51,83% | |
| 2 | Zé FilhoPC do B | 6.725 42,73% | |
| 3 | DimasPSC | 675 4,29% | |
| 4 | Irailton EngenheiroPPL | 181 1,15% |
| 1 | Paulo da ManteigaPDT · eleito | 907 5,51% | |
| 2 | Mi do Catu GrandePC do B · eleito | 888 5,39% | |
| 3 | Ismael do MuriciPP · eleito | 887 5,39% | |
| 4 | Rita de JosenicePSD · eleito | 786 4,77% | |
| 5 | WaltinhoPTB · eleito | 730 4,43% | |
| 6 | JenianPV · eleito | 705 4,28% | |
| 7 | LaercioPSL · eleito | 656 3,98% | |
| 8 | DulcePSD · eleito | 585 3,55% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.295 | 4 | 5.101 | 30,1% | 18,5% | 20,5% | 1,9% |
| Distrito de Sambaíba | 3.311 | 1 | 2.425 | 26,8% | 17,3% | 21,1% | 0,5% |
| Distrito Lagoa Redonda | 3.266 | 1 | 2.520 | 22,8% | 20,1% | 16,5% | 0,3% |
| Povoado Tapera do Lima | 1.857 | 1 | 1.439 | 22,5% | 18,4% | 20,3% | 0,2% |
| Povoado Varzinha | 1.182 | 1 | 693 | 41,4% | 14,8% | 28,1% | 0,3% |
| Povoado Varzea dos Potes | 1.153 | 1 | 861 | 25,3% | 16,2% | 19,3% | 0,0% |
| Povoado Catu Grande | 1.127 | 1 | 870 | 22,8% | 28,1% | 12,2% | 0,6% |
| Povoado Rainha dos Anjos | 897 | 1 | 659 | 26,5% | 18,7% | 21,4% | 0,4% |
| Povoado Caatinga de Cima | 783 | 1 | 559 | 28,6% | 17,8% | 22,6% | 0,1% |
| Povoado Boa Vista | 584 | 1 | 472 | 19,2% | 34,1% | 12,2% | 1,4% |
| Povoado Vila Velha | 538 | 1 | 416 | 22,7% | 21,6% | 19,0% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Catu da Sucupira | 384 | 1 | 298 | 22,4% | 28,6% | 14,3% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Canas | 350 | 1 | 230 | 34,3% | 13,1% | 27,1% | 0,3% |
| Povoado Fazenda Capoeira | 318 | 1 | 261 | 17,9% | 25,2% | 10,7% | 0,3% |
| Assentamento Novo Itapicuru | 289 | 1 | 226 | 21,8% | 23,2% | 15,6% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Sao Paulinho | 197 | 1 | 163 | 17,3% | 33,5% | 7,6% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Pau de Feijão | 178 | 1 | 135 | 24,2% | 28,1% | 18,5% | 0,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.