Governador · 6.540 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.084 62,45% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.162 33,06% | |
| 3 | João RomaPL | 293 4,48% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.160 eleitores em 31 seções e 12 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 4.084 62,45% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 2.162 33,06% | |
| 3 | João RomaPL | 293 4,48% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 1 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 3.760 64,02% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 1.631 27,77% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 357 6,08% | |
| 4 | Marcelo BarretoPMN | 118 2,01% | |
| 5 | Tâmara AzevedoPSOL | 7 0,12% |
| 1 | Deputado DalUNIÃO · eleito | 2.857 42,23% | |
| 2 | José RochaUNIÃO · eleito | 1.616 23,89% | |
| 3 | Assuero AlvesPSDB | 921 13,61% | |
| 4 | Charles FernandesPSD | 366 5,41% | |
| 5 | DanielPC do B · eleito | 78 1,15% | |
| 6 | Oziel OliveiraPSD | 57 0,84% | |
| 7 | Afonso FlorencePT · eleito | 50 0,74% | |
| 8 | Alex SantanaREPUBLICANOS · eleito | 44 0,65% |
| 1 | Junior MunizPT · eleito | 2.554 37,79% | |
| 2 | Manuel RochaUNIÃO · eleito | 1.707 25,26% | |
| 3 | Léo VisãoAVANTE | 860 12,73% | |
| 4 | Eures RibeiroPSD · eleito | 236 3,49% | |
| 5 | Jusmari OliveiraPSD | 87 1,29% | |
| 6 | FabrícioPC do B · eleito | 47 0,70% | |
| 7 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 45 0,67% | |
| 8 | Marcelino GaloPT | 34 0,50% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.376 | 4 | 4.188 | 21,5% | 15,0% | 18,9% | 6,1% |
| Povoado Arrodeador | 765 | 1 | 587 | 23,0% | 10,7% | 23,8% | 1,7% |
| Povoado Sao Manoel de Cima | 672 | 1 | 525 | 21,3% | 10,6% | 21,7% | 2,5% |
| Povoado Brejao | 664 | 1 | 566 | 14,6% | 25,3% | 12,0% | 1,1% |
| Fazenda Ze Alves | 585 | 1 | 464 | 20,5% | 15,7% | 26,3% | 1,2% |
| Povoado Barriguda | 500 | 1 | 380 | 24,0% | 11,4% | 24,4% | 2,2% |
| Povoado Gatos | 250 | 1 | 209 | 16,4% | 17,6% | 21,2% | 1,2% |
| Povoado Barbosa | 201 | 1 | 168 | 16,4% | 15,9% | 15,4% | 0,0% |
| Povoado Santa Clara | 147 | 1 | 118 | 19,7% | 10,9% | 31,3% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.