Governador · 16.167 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 9.006 55,71% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 6.528 40,38% | |
| 3 | João RomaPL | 591 3,66% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,17% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 14 0,09% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.039 eleitores em 99 seções e 43 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 9.006 55,71% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 6.528 40,38% | |
| 3 | João RomaPL | 591 3,66% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 27 0,17% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 14 0,09% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 1 0,01% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 8.663 60,66% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 4.838 33,87% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 680 4,76% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 87 0,61% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 9 0,06% | |
| 6 | Cicero AraujoPCO | 5 0,04% |
| 1 | Josias GomesPT | 3.721 23,22% | |
| 2 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 2.421 15,11% | |
| 3 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.574 9,82% | |
| 4 | Elmar NascimentoUNIÃO · eleito | 859 5,36% | |
| 5 | TumAVANTE | 554 3,46% | |
| 6 | Léo PratesPDT · eleito | 530 3,31% | |
| 7 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 500 3,12% | |
| 8 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 388 2,42% |
| 1 | BobôPC do B · eleito | 4.510 28,04% | |
| 2 | Emerson PenalvaPDT · eleito | 1.337 8,31% | |
| 3 | Fatima NunesPT · eleito | 1.141 7,09% | |
| 4 | Jordavio RamosPSDB · eleito | 755 4,69% | |
| 5 | Ellen CarvalhoPT | 693 4,31% | |
| 6 | Roberto CarlosPV · eleito | 675 4,20% | |
| 7 | Marcinho OliveiraUNIÃO · eleito | 606 3,77% | |
| 8 | ZóPC do B · eleito | 432 2,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Núcleo Residencial Pilar | 4.803 | 3 | 4.059 | 15,3% | 10,9% | 17,5% | 13,8% |
| Centro | 3.832 | 5 | 3.001 | 21,8% | 10,6% | 25,2% | 11,3% |
| Povoado Gameleira | 1.624 | 2 | 1.236 | 23,8% | 9,6% | 26,5% | 2,2% |
| Distrito Santa Rosa de Lima | 1.521 | 2 | 1.198 | 21,2% | 9,4% | 28,9% | 2,4% |
| Povoado Flamengo | 1.217 | 1 | 977 | 19,7% | 9,7% | 27,3% | 1,2% |
| Cajazeira | 1.150 | 1 | 944 | 18,0% | 12,3% | 17,4% | 21,6% |
| Populares | 982 | 1 | 773 | 21,2% | 12,6% | 11,5% | 11,6% |
| Povoado Jacuna | 978 | 1 | 742 | 24,1% | 14,0% | 18,0% | 0,9% |
| Distrito Juacema | 849 | 1 | 647 | 23,8% | 9,2% | 31,7% | 4,5% |
| Povoado Catuni da Estrada | 496 | 1 | 384 | 22,6% | 8,7% | 32,7% | 7,7% |
| Povoado Diogo | 479 | 1 | 349 | 27,1% | 8,1% | 28,2% | 1,9% |
| Povoado Lagoa das Antas | 434 | 1 | 323 | 25,6% | 11,8% | 18,0% | 0,5% |
| Povoado Sussuarana | 275 | 1 | 224 | 18,2% | 5,1% | 29,8% | 2,5% |
| Povoado Olhos D Água | 262 | 1 | 215 | 17,6% | 10,7% | 23,3% | 1,5% |
| Povoado Varzinha | 236 | 1 | 173 | 26,4% | 10,2% | 26,7% | 1,3% |
| Povoado Várzea Grande | 224 | 1 | 178 | 20,5% | 8,5% | 26,8% | 4,5% |
| Povoado Serra dos Morgados | 221 | 1 | 189 | 14,5% | 7,2% | 28,1% | 3,2% |
| Povoado Macambira de Cima | 214 | 1 | 165 | 22,9% | 11,2% | 20,6% | 0,0% |
| Povoado Macambira de Baixo | 206 | 1 | 161 | 21,8% | 5,8% | 29,1% | 2,4% |
| Povoado de Volta | 201 | 1 | 157 | 21,9% | 10,0% | 33,8% | 2,5% |
| Povoado Outeiro | 198 | 1 | 161 | 18,7% | 14,6% | 22,7% | 1,0% |
| Povoado Lajedo | 172 | 1 | 147 | 14,5% | 9,3% | 16,9% | 1,7% |
| Povoado Tanque de Terra | 159 | 1 | 133 | 16,4% | 6,3% | 25,8% | 1,9% |
| Povoado Arapuá | 146 | 1 | 119 | 17,9% | 5,5% | 29,5% | 0,7% |
| Povoado Catuaba | 144 | 1 | 113 | 21,0% | 5,6% | 25,7% | 2,8% |
| Povoado Favela | 142 | 1 | 123 | 13,4% | 12,7% | 26,1% | 2,8% |
| Povoado de Genipapo | 136 | 1 | 120 | 11,8% | 7,4% | 24,3% | 0,7% |
| Povoado Barrinha | 134 | 1 | 114 | 14,9% | 14,2% | 26,1% | 6,0% |
| Povoado Santo Antônio | 131 | 1 | 105 | 19,8% | 6,9% | 30,5% | 0,0% |
| Povoado Gameleirinha do Sancho | 122 | 1 | 103 | 15,6% | 6,6% | 18,0% | 0,0% |
| Povoado Várzea das Pedras | 89 | 1 | 61 | 31,5% | 5,6% | 33,7% | 1,1% |
| Povoado Aroeira | 77 | 1 | 62 | 19,5% | 9,1% | 32,5% | 7,8% |
| Povoado Catuni da Grota | 76 | 1 | 58 | 23,7% | 11,8% | 42,1% | 13,2% |
| Povoado Barracão | 73 | 1 | 63 | 12,5% | 12,3% | 34,2% | 2,7% |
| Povoado Betes | 36 | 1 | 30 | 16,7% | 5,6% | 13,9% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.