Juazeiro, BA · eleição de 2024
Prefeito
125.206 votos válidos, 3.342 brancos e 5.713 nulos. 26.412 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Andrei por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Andrei mais votou
| Distrito Itamotinga | 6.591 | 10,8% |
| João Paulo Ii | 3.837 | 6,3% |
| Piranga | 3.705 | 6,1% |
| Distrito Junco | 3.014 | 4,9% |
| Centro | 2.730 | 4,5% |
| Dom José Rodrigues | 2.653 | 4,3% |
| Santa Maria Goretti | 2.413 | 3,9% |
| Country Club | 2.386 | 3,9% |
| São Geraldo | 2.384 | 3,9% |
| Castelo Branco | 2.277 | 3,7% |
Locais que decidem a votação de Andrei
| Universidade Federal do Vale do São Francisco - Univasf Country Club | 2.386 | 42,6% |
| Colégio Estadual de Tempo Integral Professor Paulo José de Oliveira Argemiro | 2.256 | 54,9% |
| Escola Terezinha Ferreira de Oliveira Tabuleiro | 2.160 | 61,5% |
| Complexo Integrado de Educação Basica Estadual Ruy Barbosa Santo Antônio | 1.859 | 44,1% |
| Escola Dinorah Albernaz Melo da Silva Itaberaba | 1.582 | 45,6% |
| Colégio Municipal Paulo Vi Santa Maria Goretti | 1.540 | 42,8% |
| Colégio Estadual Artur Oliveira da Silva Palmares | 1.502 | 49,7% |
| Centro Educacional Profissional do Sertão do São Francisco - Cetep São Geraldo | 1.461 | 43,9% |
| Colégio Estadual Jutahy Magalhães Piranga | 1.440 | 47,3% |
| Colégio Estadual Dona Guiomar Barreto Meira João Paulo Ii | 1.431 | 50,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Andrei | MDB | 61.163 | 48,85% | 109 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Suzana Ramos | PSDB | 56.926 | 45,47% | 109 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Celso Carvalho | PSD | 6.750 | 5,39% | 105 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Márcio Jandir | PP | 367 | 0,29% | 81 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Itamotinga | 18.115 | 13,3% | Andrei 6.591 | Suzana Ramos 5.952 | Celso Carvalho 2.229 |
| João Paulo Ii | 10.007 | 17,2% | Andrei 3.837 | Suzana Ramos 3.417 | Celso Carvalho 318 |
| Piranga | 9.733 | 17,2% | Andrei 3.705 | Suzana Ramos 3.471 | Celso Carvalho 259 |
| Centro | 8.051 | 16,0% | Suzana Ramos 3.342 | Andrei 2.730 | Celso Carvalho 239 |
| Castelo Branco | 6.934 | 17,6% | Suzana Ramos 2.662 | Andrei 2.277 | Celso Carvalho 281 |
| Country Club | 6.821 | 17,9% | Suzana Ramos 2.619 | Andrei 2.386 | Celso Carvalho 176 |
| Santa Maria Goretti | 6.793 | 16,5% | Suzana Ramos 2.668 | Andrei 2.413 | Celso Carvalho 187 |
| Dom José Rodrigues | 6.623 | 17,3% | Andrei 2.653 | Suzana Ramos 2.054 | Celso Carvalho 292 |
| Distrito Junco | 6.449 | 14,2% | Andrei 3.014 | Suzana Ramos 2.206 | Celso Carvalho 59 |
| São Geraldo | 6.362 | 15,3% | Suzana Ramos 2.432 | Andrei 2.384 | Celso Carvalho 205 |
| Itaberaba | 6.102 | 22,6% | Andrei 2.127 | Suzana Ramos 2.052 | Celso Carvalho 190 |
| Alto da Aliança | 5.213 | 17,7% | Andrei 2.206 | Suzana Ramos 1.459 | Celso Carvalho 199 |
| Santo Antônio | 5.132 | 17,8% | Suzana Ramos 1.961 | Andrei 1.859 | Celso Carvalho 98 |
| Argemiro | 5.007 | 17,9% | Andrei 2.256 | Suzana Ramos 1.435 | Celso Carvalho 113 |
| Tabuleiro | 4.429 | 17,4% | Andrei 2.258 | Suzana Ramos 1.041 | Celso Carvalho 109 |
| Palmares | 3.658 | 17,4% | Andrei 1.502 | Suzana Ramos 1.238 | Celso Carvalho 74 |
| Alagadiço | 3.651 | 16,7% | Suzana Ramos 1.520 | Andrei 1.234 | Celso Carvalho 77 |
| João Xxiii | 3.546 | 18,7% | Andrei 1.336 | Suzana Ramos 1.234 | Celso Carvalho 120 |
| Distrito Carnaiba | 3.415 | 11,2% | Suzana Ramos 1.656 | Andrei 1.116 | Celso Carvalho 115 |
| Alto do Cruzeiro | 3.179 | 17,0% | Suzana Ramos 1.221 | Andrei 1.158 | Celso Carvalho 62 |
| Lomanto Júnior | 2.895 | 16,3% | Suzana Ramos 1.116 | Andrei 1.074 | Celso Carvalho 82 |
| Distrito Pinhões | 2.773 | 11,8% | Andrei 1.239 | Suzana Ramos 963 | Celso Carvalho 128 |
| Povoado Projeto Mandacaru I | 2.645 | 11,6% | Andrei 1.115 | Celso Carvalho 590 | Suzana Ramos 484 |
| Cajueiro | 2.609 | 13,3% | Suzana Ramos 1.139 | Andrei 930 | Celso Carvalho 61 |
| Malhada da Areia | 2.471 | 21,4% | Andrei 1.083 | Suzana Ramos 623 | Celso Carvalho 66 |
| Antônio Guilhermino | 2.314 | 21,2% | Andrei 935 | Suzana Ramos 663 | Celso Carvalho 51 |
| Distrito Massaroca | 2.144 | 15,3% | Suzana Ramos 1.232 | Andrei 488 | Celso Carvalho 17 |
| Quidé | 2.133 | 16,7% | Andrei 880 | Suzana Ramos 757 | Celso Carvalho 35 |
| Jardim Primavera | 1.809 | 14,7% | Andrei 865 | Suzana Ramos 455 | Celso Carvalho 64 |
| Distrito Abóbora | 1.762 | 18,5% | Suzana Ramos 688 | Andrei 590 | Celso Carvalho 56 |
| Maringá | 1.742 | 17,9% | Suzana Ramos 676 | Andrei 621 | Celso Carvalho 23 |
| Tancredo Neves | 1.574 | 17,2% | Andrei 588 | Suzana Ramos 532 | Celso Carvalho 87 |
| Distrito Juremal | 1.331 | 13,2% | Suzana Ramos 799 | Andrei 292 | Celso Carvalho 17 |
| Padre Vicente | 1.001 | 17,9% | Andrei 413 | Suzana Ramos 293 | Celso Carvalho 38 |
| Nossa Senhora da Penha | 827 | 15,2% | Andrei 361 | Suzana Ramos 280 | Celso Carvalho 9 |
| Povoado Rodeadouro | 758 | 12,4% | Andrei 363 | Suzana Ramos 276 | Celso Carvalho 10 |
| Povoado Sabiá Ii | 568 | 13,0% | Andrei 234 | Suzana Ramos 232 | Celso Carvalho 12 |
| Lagoa Salitre | 97 | 6,1% | Suzana Ramos 54 | Andrei 32 | Celso Carvalho 1 |
| Estrada Juazeiro/ Carnaíba | 0 | 23,9% | Suzana Ramos 24 | Andrei 18 | Celso Carvalho 1 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.