Governador · 126.029 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 74.319 58,97% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 51.321 40,72% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 220 0,17% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 83 0,07% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 54 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 32 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 164.778 eleitores em 502 seções e 113 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 74.319 58,97% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 51.321 40,72% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 220 0,17% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 83 0,07% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 54 0,04% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 32 0,03% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 68.714 30,55% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 65.578 29,15% | |
| 3 | João RomaPL | 44.447 19,76% | |
| 4 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 42.746 19,00% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 2.137 0,95% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 534 0,24% | |
| 7 | Marcelo SanttanaDC | 291 0,13% | |
| 8 | Carlos SodréMOBILIZA | 249 0,11% |
| 1 | Jayminho Vieira LimaMDB | 16.000 12,86% | |
| 2 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 9.061 7,28% | |
| 3 | Lucas ReisPT · eleito | 6.827 5,49% | |
| 4 | DanielPCDOB · eleito | 6.323 5,08% | |
| 5 | ElmarUNIÃO · eleito | 5.718 4,59% | |
| 6 | Mario Negromonte JrPSB · eleito | 4.549 3,66% | |
| 7 | Capitão AldenPL · eleito | 3.628 2,92% | |
| 8 | Rafael CampeloREPUBLICANOS | 3.329 2,67% |
| 1 | Juvenilson PassosPT · eleito | 26.893 21,42% | |
| 2 | Zó do SertãoPCDOB · eleito | 23.923 19,05% | |
| 3 | Roberto CarlosPV · eleito | 12.291 9,79% | |
| 4 | Jordavio RamosPSDB · eleito | 11.355 9,04% | |
| 5 | Dr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito | 4.939 3,93% | |
| 6 | Diego CastroPL · eleito | 4.001 3,19% | |
| 7 | Junior NascimentoUNIÃO · eleito | 2.499 1,99% | |
| 8 | Samuel JúniorPL · eleito | 1.918 1,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Distrito Itamotinga | 36.854 | 29 | 15.561 | 15,6% |
| João Paulo Ii | 20.582 | 4 | 8.343 | 18,6% |
| Piranga | 20.254 | 4 | 8.359 | 17,1% |
| Centro | 16.056 | 5 | 6.780 | 15,0% |
| Castelo Branco | 14.344 | 2 | 6.303 | 16,1% |
| Dom José Rodrigues | 13.848 | 4 | 5.560 | 19,5% |
| Country Club | 13.826 | 1 | 6.186 | 13,9% |
| Santa Maria Goretti | 13.772 | 3 | 5.800 | 15,4% |
| Distrito Junco | 13.480 | 10 | 5.645 | 16,3% |
| Itaberaba | 13.122 | 3 | 4.963 | 24,3% |
| São Geraldo | 12.800 | 2 | 5.545 | 12,9% |
| Alto da Aliança | 10.702 | 2 | 4.357 | 18,5% |
| Santo Antônio | 10.604 | 1 | 4.444 | 15,7% |
| Argemiro | 10.060 | 1 | 3.861 | 23,1% |
| Tabuleiro | 9.086 | 2 | 3.609 | 20,4% |
| Alagadiço | 7.420 | 3 | 3.121 | 15,5% |
| Palmares | 7.384 | 1 | 2.887 | 21,6% |
| João Xxiii | 7.082 | 1 | 2.861 | 18,9% |
| Distrito Carnaíba | 7.040 | 4 | 3.055 | 13,1% |
| Alto do Cruzeiro | 6.418 | 1 | 2.577 | 19,5% |
| Lomanto Júnior | 5.814 | 1 | 2.389 | 17,1% |
| Distrito Pinhões | 5.558 | 6 | 2.361 | 15,0% |
| Cajueiro | 5.450 | 1 | 2.363 | 12,6% |
| Projeto Mandacaru I | 5.398 | 1 | 2.271 | 15,7% |
| Malhada da Areia | 5.382 | 1 | 2.068 | 23,2% |
| Antônio Guilhermino | 4.630 | 1 | 1.749 | 24,3% |
| Quidé | 4.592 | 1 | 1.816 | 20,8% |
| Distrito Massaroca | 4.306 | 4 | 1.742 | 19,1% |
| Jardim Primavera | 3.762 | 1 | 1.551 | 17,3% |
| Maringá | 3.580 | 1 | 1.465 | 17,7% |
| Distrito Abóbora | 3.522 | 1 | 1.388 | 21,2% |
| Tancredo Neves | 3.162 | 1 | 1.312 | 16,8% |
| Distrito Juremal | 2.606 | 2 | 1.123 | 13,7% |
| Padre Vicente | 2.192 | 1 | 885 | 19,3% |
| Nossa Senhora da Penha | 1.670 | 1 | 670 | 19,7% |
| Povoado Rodeadouro | 1.540 | 1 | 666 | 13,5% |
| Povoado Sabiá Ii | 1.146 | 1 | 508 | 11,5% |
| Nova Juazeiro | 294 | 1 | 134 | 8,8% |
| Lagoa Salitre | 216 | 1 | 98 | 9,3% |
| Coréia | 2 | 1 | 0 | n.d. |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 41. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.