Prefeito · 5.599 votos válidos
| 1 | Dr ÉderPSD · eleito | 3.066 54,76% | |
| 2 | Zé LuzPSB | 2.509 44,81% | |
| 3 | Edson CairesREPUBLICANOS | 24 0,43% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.832 eleitores em 39 seções e 20 locais de votação.
| 1 | Dr ÉderPSD · eleito | 3.066 54,76% | |
| 2 | Zé LuzPSB | 2.509 44,81% | |
| 3 | Edson CairesREPUBLICANOS | 24 0,43% |
| 1 | Vanusa MedradoPSD · eleito | 637 11,48% | |
| 2 | Nara MendesPSD · eleito | 541 9,75% | |
| 3 | Zé RobertoPSB · eleito | 486 8,76% | |
| 4 | Raul de CássioPSD · eleito | 430 7,75% | |
| 5 | CirinhaPSD · eleito | 383 6,90% | |
| 6 | Jadiel CarvalhoPSD · eleito | 377 6,80% | |
| 7 | Nilson DaxinhaPSB · eleito | 358 6,45% | |
| 8 | Juscelino (Jusça)PSD · eleito | 354 6,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.646 | 5 | 2.208 | 16,6% | 12,7% | 27,8% | 6,5% |
| Distrito Caraguataí | 1.147 | 2 | 987 | 13,9% | 11,7% | 31,0% | 10,5% |
| Povoado São José | 421 | 1 | 391 | 7,1% | 16,2% | 16,2% | 3,8% |
| Povoado da Cruz | 372 | 1 | 321 | 13,7% | 11,0% | 30,9% | 3,5% |
| Povoado Carneiro | 279 | 1 | 249 | 10,8% | 14,7% | 20,8% | 2,5% |
| Povoado Paiol | 244 | 1 | 219 | 10,2% | 11,1% | 30,7% | 2,0% |
| Povoado Espinho | 240 | 1 | 206 | 14,2% | 10,8% | 27,5% | 3,8% |
| Povoado Barra | 228 | 1 | 200 | 12,3% | 15,4% | 26,8% | 1,3% |
| Povoado Cana Brava | 220 | 1 | 182 | 17,3% | 10,0% | 24,5% | 0,9% |
| Povoado Pitombeira | 217 | 1 | 185 | 14,7% | 12,4% | 34,6% | 1,4% |
| Povoado Paixão | 181 | 1 | 145 | 19,9% | 6,6% | 37,6% | 3,3% |
| Povoado Riacho do Bicho | 169 | 1 | 145 | 14,2% | 11,8% | 26,0% | 3,0% |
| Povoado Várzea | 161 | 1 | 132 | 18,0% | 9,3% | 29,2% | 0,0% |
| Povoado Baraúnas | 154 | 1 | 110 | 28,6% | 11,0% | 32,5% | 1,3% |
| Povoado Cachoeira | 153 | 1 | 137 | 10,5% | 13,1% | 20,9% | 3,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.