Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

Malhada BA

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.187 eleitores em 46 seções e 17 locais de votação.

10.709votaram
18,6%abstenção
13bairros

Tornar Malhada a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Malhada

Governador · 9.908 votos válidos

1Jerônimo RodriguesJerônimo RodriguesPT · eleito
6.695
67,57%
2Acm NetoAcm NetoUNIÃO
3.205
32,35%
3Ronaldo MansurRonaldo MansurPSOL
5
0,05%
4Ariel CapistranoAriel CapistranoDC
1
0,01%
5Aroldo FelixAroldo FelixUP
1
0,01%
6Maria BonaMaria BonaPCO
1
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 17.972 votos válidos

1Rui CostaRui CostaPT · eleito
6.136
34,14%
2Jaques WagnerJaques WagnerPT · eleito
6.059
33,71%
3Angelo CoronelAngelo CoronelREPUBLICANOS
2.879
16,02%
4João RomaJoão RomaPL
2.862
15,92%
5Professora DellianaProfessora DellianaPSOL
16
0,09%
6Carlos SodréCarlos SodréMOBILIZA
14
0,08%
7Marcelo CarvalhoMarcelo CarvalhoREDE
3
0,02%
8Marcelo SanttanaMarcelo SanttanaDC
2
0,01%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 10.224 votos válidos

1Charles FernandesCharles FernandesPSD · eleito
5.014
49,04%
2Manuel RochaManuel RochaUNIÃO · eleito
1.161
11,36%
3Arthur MaiaArthur MaiaUNIÃO
884
8,65%
4Raimundo CostaRaimundo CostaPSD · eleito
605
5,92%
5WaldenorWaldenorPT
601
5,88%
6Dr. MarceloDr. MarceloAVANTE
373
3,65%
7Gordinho do MomentoGordinho do MomentoPDT
155
1,52%
8Roberta RomaRoberta RomaPL · eleito
142
1,39%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 10.193 votos válidos

1Ivana BastosIvana BastosPSD · eleito
4.904
48,11%
2Pedro TavaresPedro TavaresUNIÃO · eleito
1.217
11,94%
3Felipe DuarteFelipe DuarteAVANTE
881
8,64%
4Jusmari OliveiraJusmari OliveiraPSD
552
5,42%
5Zé RaimundoZé RaimundoPT · eleito
396
3,89%
6Josafá MarinhoJosafá MarinhoPDT · eleito
215
2,11%
7Dra. ElaneDra. ElanePSD
208
2,04%
8Bete de Zé de AgdônioBete de Zé de AgdônioMDB
141
1,38%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstenção
Centro6.94232.85417,3%
Distrito Canabrava5.73032.33118,3%
Povoado Juliao4.18611.68419,3%
Distrito Parateca1.826166826,9%
Povoado Pau Darco1.356151224,3%
Povoado Mocambo1.306156313,8%
Povoado Serra de Joao Alves1.232152215,3%
Povoado Riachao1.020141618,4%
Povoado Ilha de Vava912137817,1%
Povoado Canto do Riacho658126120,4%
Povoado Tome Nunes522121119,2%
Povoado Fundao402117613,3%
Povoado Comunidade de Ressaca28211335,0%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.