Mansidão, BA · eleição de 2016
Prefeito
8.153 votos válidos, 40 brancos e 267 nulos. 1.671 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Ney por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Ney mais votou
| Centro | 1.381 | 26,8% |
| Povoado Aroeiras | 919 | 17,8% |
| Povoado Barreiro | 415 | 8,1% |
| Povoado Angical I | 327 | 6,3% |
| Povoado São José | 326 | 6,3% |
| Povoado Buritizinho | 288 | 5,6% |
| Povoado Juai | 274 | 5,3% |
| Povoado Tamboril | 259 | 5,0% |
| Barreirinha | 223 | 4,3% |
| Povoado Angical Ii | 144 | 2,8% |
Locais que decidem a votação de Ney
| Predio Escolar Jose Candido da Rocha Povoado Aroeiras | 538 | 78,2% |
| Centro Educacional Remigio Oliveira Centro | 531 | 55,8% |
| Predio Escolar Joao Antonio Figueredo Povoado Barreiro | 415 | 61,6% |
| Predio Escolar Presidente Costa e Silva Povoado Aroeiras | 381 | 80,0% |
| Grupo Escolar Jorge Viana Centro | 364 | 53,6% |
| Predio Escolar Sao Jose da Bela Vista Povoado Angical I | 327 | 65,9% |
| Centro Educacional Municipal Nossa Senhora da Assunção Povoado São José | 326 | 61,6% |
| Predio Escolar Paulino Nunes Povoado Buritizinho | 288 | 56,4% |
| Predio Escolar Estandislau da Rocha Povoado Juai | 274 | 75,1% |
| Colegio Municipal de Mansidao Centro | 261 | 55,4% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.912 | 14,8% | Ney 1.381 | Djalma 1.019 | |
| Povoado Aroeiras | 1.515 | 23,2% | Ney 919 | Djalma 198 | |
| Povoado Barreiro | 790 | 14,7% | Ney 415 | Djalma 224 | |
| Povoado São José | 646 | 18,1% | Ney 326 | Djalma 180 | |
| Povoado Buritizinho | 615 | 16,9% | Ney 288 | Djalma 205 | |
| Povoado Angical I | 547 | 9,3% | Ney 327 | Djalma 149 | |
| Barreirinha | 492 | 16,3% | Ney 223 | Djalma 173 | |
| Povoado Tamboril | 490 | 11,0% | Ney 259 | Djalma 168 | |
| Povoado Juai | 477 | 23,5% | Ney 274 | Djalma 78 | |
| Povoado Angical Ii | 358 | 11,5% | Djalma 169 | Ney 144 | |
| Povoado Gato | 267 | 15,7% | Ney 120 | Djalma 100 | |
| Povoado Vereda dos Andrés | 251 | 15,5% | Ney 131 | Djalma 76 | |
| Povoado Porenquanto | 211 | 10,0% | Ney 99 | Djalma 78 | |
| Povoado Poço do Meio | 182 | 23,1% | Djalma 87 | Ney 47 | |
| Povoado Pintado | 176 | 20,5% | Ney 88 | Djalma 49 | |
| Povoado Caraibal | 144 | 16,0% | Ney 73 | Djalma 41 | |
| Povoado Cadoz | 58 | 19,0% | Ney 38 | Djalma 7 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.