Prefeito · 8.153 votos válidos
| 1 | NeyPP · eleito | 5.152 63,19% | |
| 2 | DjalmaDEM | 3.001 36,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.131 eleitores em 40 seções e 23 locais de votação.
| 1 | NeyPP · eleito | 5.152 63,19% | |
| 2 | DjalmaDEM | 3.001 36,81% |
| 1 | ElsinhoPP · eleito | 796 9,64% | |
| 2 | DacioPP · eleito | 678 8,22% | |
| 3 | JailtonPPS · eleito | 522 6,32% | |
| 4 | Eritania SantosPTB · eleito | 501 6,07% | |
| 5 | NatanaelPDT · eleito | 418 5,06% | |
| 6 | MendesPP · eleito | 415 5,03% | |
| 7 | Emerson Barreto (Barretão)DEM · eleito | 386 4,68% | |
| 8 | Tom do SindicatoPT do B · eleito | 380 4,60% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.912 | 5 | 2.481 | 14,8% | 19,2% | 17,8% | 1,6% |
| Povoado Aroeiras | 1.515 | 3 | 1.164 | 23,2% | 17,5% | 19,3% | 0,9% |
| Povoado Barreiro | 790 | 1 | 674 | 14,7% | 19,2% | 18,1% | 0,4% |
| Povoado São José | 646 | 1 | 529 | 18,1% | 22,4% | 15,8% | 0,5% |
| Povoado Buritizinho | 615 | 1 | 511 | 16,9% | 20,5% | 20,7% | 1,5% |
| Povoado Angical I | 547 | 1 | 496 | 9,3% | 20,5% | 17,2% | 0,2% |
| Barreirinha | 492 | 1 | 412 | 16,3% | 12,4% | 20,9% | 2,0% |
| Povoado Tamboril | 490 | 1 | 436 | 11,0% | 30,6% | 11,0% | 0,0% |
| Povoado Juai | 477 | 1 | 365 | 23,5% | 29,8% | 14,0% | 0,2% |
| Povoado Angical Ii | 358 | 1 | 317 | 11,5% | 30,7% | 6,1% | 0,8% |
| Povoado Gato | 267 | 1 | 225 | 15,7% | 19,1% | 24,0% | 0,4% |
| Povoado Vereda dos Andrés | 251 | 1 | 212 | 15,5% | 29,9% | 11,2% | 0,0% |
| Povoado Porenquanto | 211 | 1 | 190 | 10,0% | 23,7% | 11,8% | 0,0% |
| Povoado Poço do Meio | 182 | 1 | 140 | 23,1% | 17,6% | 15,9% | 1,6% |
| Povoado Pintado | 176 | 1 | 140 | 20,5% | 19,3% | 18,2% | 0,0% |
| Povoado Caraibal | 144 | 1 | 121 | 16,0% | 21,5% | 14,6% | 0,0% |
| Povoado Cadoz | 58 | 1 | 47 | 19,0% | 22,4% | 12,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.