Prefeito · 25.961 votos válidos
| 1 | Valnício ArmedePSD · eleito | 15.820 60,94% | |
| 2 | AtalibaPT | 9.614 37,03% | |
| 3 | DenisPSOL | 286 1,10% | |
| 4 | Fernandinho de São RoquePC do B | 168 0,65% | |
| 5 | Professor AlanREDE | 73 0,28% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 34.003 eleitores em 122 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Valnício ArmedePSD · eleito | 15.820 60,94% | |
| 2 | AtalibaPT | 9.614 37,03% | |
| 3 | DenisPSOL | 286 1,10% | |
| 4 | Fernandinho de São RoquePC do B | 168 0,65% | |
| 5 | Professor AlanREDE | 73 0,28% |
| 1 | LuisinhoPSD · eleito | 1.806 6,72% | |
| 2 | Zé de RoquePSD · eleito | 862 3,21% | |
| 3 | Beto de Ana LeitePDT · eleito | 778 2,89% | |
| 4 | Didi da AvenidaPODE · eleito | 753 2,80% | |
| 5 | Neusa de CoqueiroPSC · eleito | 705 2,62% | |
| 6 | Alongado de Marcio MorenoREPUBLICANOS · eleito | 688 2,56% | |
| 7 | Ricardinho de FrançaPT · eleito | 687 2,56% | |
| 8 | Bad BoyPL · eleito | 643 2,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito de Guaí | 5.221 | 7 | 4.320 | 17,3% | 15,2% | 15,4% | 1,3% |
| Distrito de Najé | 4.861 | 7 | 4.227 | 13,0% | 16,2% | 16,1% | 1,9% |
| Distrito de Guapira | 3.892 | 9 | 3.368 | 13,5% | 14,7% | 16,1% | 2,0% |
| Distrito de São Roque do Paraguaçu | 3.660 | 3 | 2.698 | 26,3% | 14,9% | 15,7% | 2,5% |
| Distrito de Coqueiros | 3.520 | 4 | 2.901 | 17,6% | 12,7% | 17,7% | 2,4% |
| Porto | 2.925 | 1 | 2.336 | 20,1% | 12,9% | 13,3% | 4,3% |
| Centro | 2.924 | 3 | 2.297 | 21,4% | 16,5% | 24,2% | 11,6% |
| Caijá | 2.115 | 2 | 1.700 | 19,6% | 9,3% | 28,8% | 9,2% |
| Enseada | 2.106 | 1 | 1.706 | 19,0% | 12,2% | 20,8% | 9,1% |
| Palmeiras | 1.487 | 1 | 1.213 | 18,4% | 11,2% | 23,3% | 3,4% |
| Caicai | 1.025 | 1 | 784 | 23,5% | 10,4% | 22,9% | 4,3% |
| Alto do Cruzeiro | 267 | 1 | 239 | 10,5% | 15,0% | 12,4% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.