Maraú, BA · eleição de 2024
Prefeito
13.615 votos válidos, 141 brancos e 537 nulos. 2.364 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dr Ravan por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dr Ravan mais votou
| Povoado Barra Grande | 1.587 | 21,0% |
| Centro | 1.184 | 15,7% |
| Distrito Ibiacu | 658 | 8,7% |
| Povoado Tremenbé | 572 | 7,6% |
| Distrito Piabanha | 485 | 6,4% |
| Povoado Taboleiro | 449 | 5,9% |
| Povoado Taipus | 352 | 4,7% |
| Povoado Praia de Saquaíra | 340 | 4,5% |
| Povoado Ponto do Café | 258 | 3,4% |
| Povoado Assentamento Rural de Santa Maria | 232 | 3,1% |
Locais que decidem a votação de Dr Ravan
| Colégio Estadual Antônio Eduardo Ribeiro Rocha Povoado Barra Grande | 1.113 | 61,8% |
| Colégio Municipal Dr. Antenor Lemos Centro | 579 | 48,0% |
| Escola Municipal Manoel Hemeterio de Lemos Povoado Tremenbé | 572 | 59,3% |
| Escola Maria Amélia Santos Distrito Piabanha | 485 | 62,2% |
| Colégio Municipal Maria Amélia Genê Pirajá Povoado Barra Grande | 474 | 68,9% |
| Escola São Gerônimo Povoado Taboleiro | 449 | 59,2% |
| Escola Nossa Senhora da Conceição Povoado Praia de Saquaíra | 340 | 46,1% |
| Escola Municipal Senhora Santana Distrito Ibiacu | 338 | 49,3% |
| Colégio Municipal Antônio Viana Filho Distrito Ibiacu | 320 | 48,2% |
| Grupo Escolar Juracy Magalhães Centro | 313 | 44,9% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
4 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dr Ravan | PSD | 7.563 | 55,55% | 25 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Manassés | AVANTE | 5.699 | 41,86% | 25 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Cida Felix | PSOL | 329 | 2,42% | 21 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Rogerio Lemos | PC do B | 24 | 0,18% | 14 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Povoado Barra Grande | 3.072 | 19,0% | Dr Ravan 1.587 | Manassés 675 | Cida Felix 125 |
| Centro | 2.873 | 14,1% | Dr Ravan 1.184 | Manassés 1.157 | Cida Felix 34 |
| Distrito Ibiacu | 1.538 | 12,3% | Dr Ravan 658 | Manassés 606 | Rogerio Lemos 3 |
| Povoado Tremenbé | 1.128 | 14,5% | Dr Ravan 572 | Manassés 307 | Cida Felix 14 |
| Povoado Taipus | 961 | 13,3% | Manassés 426 | Dr Ravan 352 | Cida Felix 20 |
| Distrito Piabanha | 879 | 11,3% | Dr Ravan 485 | Manassés 250 | Rogerio Lemos 1 |
| Povoado Taboleiro | 841 | 9,8% | Dr Ravan 449 | Manassés 268 | Rogerio Lemos 1 |
| Povoado Praia de Saquaíra | 827 | 10,8% | Dr Ravan 340 | Manassés 326 | Cida Felix 20 |
| Povoado Ponto do Café | 678 | 13,9% | Manassés 289 | Dr Ravan 258 | Cida Felix 2 |
| Povoado Empata Viagem | 590 | 11,0% | Manassés 348 | Dr Ravan 156 | Cida Felix 1 |
| Povoado Caubi | 464 | 15,3% | Dr Ravan 197 | Manassés 165 | Cida Felix 19 |
| Povoado Campinho | 456 | 14,3% | Manassés 218 | Dr Ravan 157 | Rogerio Lemos 1 |
| Povoado Assentamento Rural de Santa Maria | 393 | 13,5% | Dr Ravan 232 | Manassés 80 | Cida Felix 17 |
| Povoado São Raimundo | 370 | 13,5% | Dr Ravan 205 | Manassés 99 | |
| Povoado Ponte do Sul | 322 | 10,6% | Dr Ravan 185 | Manassés 85 | |
| Povoado Minério | 315 | 14,3% | Dr Ravan 170 | Manassés 76 | Cida Felix 10 |
| Povoado Tanque | 305 | 10,5% | Manassés 141 | Dr Ravan 81 | Cida Felix 35 |
| Povoado Pau Coco | 249 | 11,2% | Dr Ravan 127 | Manassés 82 | |
| Povoado Algodões | 239 | 23,8% | Dr Ravan 92 | Manassés 57 | Cida Felix 26 |
| Povoado Quitungo | 157 | 20,4% | Dr Ravan 76 | Manassés 44 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.