Prefeito · 13.615 votos válidos
| 1 | Dr RavanPSD · eleito | 7.563 55,55% | |
| 2 | ManassésAVANTE | 5.699 41,86% | |
| 3 | Cida FelixPSOL | 329 2,42% | |
| 4 | Rogerio LemosPC do B | 24 0,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.657 eleitores em 67 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Dr RavanPSD · eleito | 7.563 55,55% | |
| 2 | ManassésAVANTE | 5.699 41,86% | |
| 3 | Cida FelixPSOL | 329 2,42% | |
| 4 | Rogerio LemosPC do B | 24 0,18% |
| 1 | Adailson do Empata ViagemPODE · eleito | 754 5,50% | |
| 2 | Gustavo da SaúdeSOLIDARIEDADE · eleito | 697 5,08% | |
| 3 | Cara de NikeAVANTE · eleito | 658 4,80% | |
| 4 | Haron RaneAGIR · eleito | 584 4,26% | |
| 5 | Gilran MaraúPSD · eleito | 525 3,83% | |
| 6 | Liliano LeaoAVANTE · eleito | 505 3,68% | |
| 7 | AdsonAGIR · eleito | 491 3,58% | |
| 8 | FelipePC do B | 430 3,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Povoado Barra Grande | 3.072 | 2 | 2.488 | 19,0% | 18,3% | 10,6% | 18,3% |
| Centro | 2.873 | 3 | 2.469 | 14,1% | 16,6% | 17,0% | 9,4% |
| Distrito Ibiacu | 1.538 | 2 | 1.349 | 12,3% | 18,3% | 20,6% | 6,0% |
| Povoado Tremenbé | 1.128 | 1 | 965 | 14,5% | 24,8% | 12,8% | 2,6% |
| Povoado Taipus | 961 | 2 | 833 | 13,3% | 14,2% | 14,4% | 8,4% |
| Distrito Piabanha | 879 | 1 | 780 | 11,3% | 21,7% | 17,5% | 7,3% |
| Povoado Taboleiro | 841 | 1 | 759 | 9,8% | 15,1% | 19,7% | 4,5% |
| Povoado Praia de Saquaíra | 827 | 1 | 738 | 10,8% | 12,9% | 15,2% | 6,7% |
| Povoado Ponto do Café | 678 | 1 | 584 | 13,9% | 16,8% | 15,9% | 1,5% |
| Povoado Empata Viagem | 590 | 1 | 525 | 11,0% | 27,1% | 12,2% | 1,4% |
| Povoado Caubi | 464 | 1 | 393 | 15,3% | 18,5% | 16,2% | 7,5% |
| Povoado Campinho | 456 | 1 | 391 | 14,3% | 17,1% | 14,0% | 7,2% |
| Povoado Assentamento Rural de Santa Maria | 393 | 1 | 340 | 13,5% | 19,8% | 17,3% | 5,6% |
| Povoado São Raimundo | 370 | 1 | 320 | 13,5% | 19,2% | 20,0% | 1,4% |
| Povoado Ponte do Sul | 322 | 1 | 288 | 10,6% | 30,1% | 10,2% | 3,4% |
| Povoado Minério | 315 | 1 | 270 | 14,3% | 21,3% | 18,4% | 0,0% |
| Povoado Tanque | 305 | 1 | 273 | 10,5% | 18,7% | 13,1% | 4,3% |
| Povoado Pau Coco | 249 | 1 | 221 | 11,2% | 13,7% | 22,1% | 1,6% |
| Povoado Algodões | 239 | 1 | 182 | 23,8% | 18,4% | 14,2% | 24,7% |
| Povoado Quitungo | 157 | 1 | 125 | 20,4% | 21,7% | 17,8% | 1,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.