Governador · 14.767 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.114 54,95% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.452 36,92% | |
| 3 | João RomaPL | 1.153 7,81% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 32 0,22% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 13 0,09% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 3 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.003 eleitores em 80 seções e 38 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 8.114 54,95% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.452 36,92% | |
| 3 | João RomaPL | 1.153 7,81% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 32 0,22% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 13 0,09% | |
| 6 | Marcelo MilletPCO | 3 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 8.344 63,21% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 3.141 23,80% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.614 12,23% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 75 0,57% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 26 0,20% |
| 1 | Antonio BritoPSD · eleito | 4.799 32,27% | |
| 2 | Elmar NascimentoUNIÃO · eleito | 2.249 15,12% | |
| 3 | Roberta RomaPL · eleito | 744 5,00% | |
| 4 | Mariana OliveiraPT | 722 4,85% | |
| 5 | Joseildo RamosPT · eleito | 642 4,32% | |
| 6 | Alexandre AleluiaPL | 384 2,58% | |
| 7 | Delegada ThaisUNIÃO | 379 2,55% | |
| 8 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 315 2,12% |
| 1 | Adolfo MenezesPSD · eleito | 3.802 25,48% | |
| 2 | Dr. CeuciPT | 1.775 11,89% | |
| 3 | Junior NascimentoUNIÃO · eleito | 1.338 8,97% | |
| 4 | Maria Del CarmenPT · eleito | 868 5,82% | |
| 5 | Vitor AzevedoPL · eleito | 805 5,39% | |
| 6 | Eduardo SallesPP · eleito | 513 3,44% | |
| 7 | Samuel JuniorREPUBLICANOS · eleito | 302 2,02% | |
| 8 | Pablo BarrozoPSDB | 296 1,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.589 | 3 | 7.564 | 28,2% | 10,6% | 24,6% | 12,4% |
| Povoado do Brejo Grande | 1.544 | 3 | 1.181 | 23,4% | 11,3% | 29,1% | 2,7% |
| Distrito Tapiranga | 1.256 | 1 | 831 | 33,7% | 11,7% | 28,5% | 3,8% |
| Santa Tereza | 1.230 | 1 | 869 | 28,8% | 39,8% | 12,3% | 6,1% |
| Distrito Itapura | 990 | 2 | 645 | 34,9% | 11,6% | 32,4% | 3,7% |
| Povoado Campo do Silva | 410 | 2 | 303 | 26,1% | 13,4% | 22,7% | 0,7% |
| Povoado Macaubas | 341 | 1 | 263 | 22,9% | 17,6% | 17,6% | 2,3% |
| Povoado Ponte do Massambao | 335 | 1 | 250 | 25,4% | 10,4% | 27,2% | 1,8% |
| Povoado Bagres | 329 | 1 | 226 | 30,9% | 7,0% | 34,0% | 6,1% |
| Povoado Queimada Nova | 308 | 1 | 253 | 17,9% | 10,4% | 22,4% | 1,6% |
| Povoado Faisca | 306 | 1 | 238 | 22,2% | 11,4% | 20,6% | 2,9% |
| Povoado Lajedo do Braga | 304 | 1 | 249 | 18,1% | 14,8% | 28,6% | 1,3% |
| Povoado Cabral | 288 | 1 | 229 | 20,2% | 11,5% | 17,0% | 0,7% |
| Povoado Formosa | 280 | 1 | 235 | 16,4% | 9,3% | 25,0% | 0,7% |
| Povoado Lagoa de Dentro | 275 | 1 | 205 | 25,5% | 12,4% | 24,4% | 1,5% |
| Povoado Bananeira | 252 | 1 | 182 | 27,8% | 16,3% | 23,4% | 1,2% |
| Povoado Olhos D'Agua | 251 | 1 | 186 | 25,9% | 11,6% | 26,3% | 2,0% |
| Povoado de Palmeiras | 246 | 1 | 167 | 32,1% | 4,5% | 45,1% | 4,1% |
| Povoado de Santa Terezinha | 232 | 1 | 200 | 13,8% | 16,4% | 25,9% | 3,0% |
| Povoado Palmeirinha | 205 | 1 | 165 | 19,5% | 18,5% | 22,4% | 0,0% |
| Povoado Moreira | 199 | 1 | 158 | 20,6% | 8,5% | 27,1% | 1,5% |
| Povoado Curral Velho | 192 | 1 | 168 | 12,5% | 17,2% | 16,1% | 3,1% |
| Povoado de Mulungu | 188 | 1 | 136 | 27,7% | 11,7% | 28,2% | 3,2% |
| Povoado Agua Branca | 187 | 1 | 173 | 7,5% | 12,8% | 22,5% | 13,4% |
| Povoado Tamanco | 187 | 1 | 147 | 21,4% | 10,2% | 30,5% | 0,0% |
| Povoado Ribeiro | 173 | 1 | 128 | 26,0% | 14,5% | 24,9% | 1,2% |
| Povoado Maxixe | 169 | 1 | 136 | 19,5% | 14,2% | 20,1% | 1,8% |
| Povoado Mucambo da Serra | 167 | 1 | 150 | 10,2% | 14,4% | 15,6% | 0,6% |
| Povoado Covas | 165 | 1 | 136 | 17,1% | 20,0% | 12,7% | 0,6% |
| Povoado Tabatinga | 161 | 1 | 126 | 21,2% | 16,8% | 16,1% | 0,0% |
| Povoado Queimada do Canto | 130 | 1 | 85 | 34,6% | 13,8% | 24,6% | 0,8% |
| Povoado Morcego | 114 | 1 | 81 | 28,9% | 14,9% | 17,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.