Morro do Chapéu, BA · eleição de 2016
Vereadores
18.724 votos válidos, 191 brancos e 553 nulos. 4.089 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Denilson por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Denilson mais votou
| Povoado de Olho D'Agua do Facundes | 281 | 30,8% |
| Povoado de Umburaninha | 156 | 17,1% |
| Centro | 142 | 15,6% |
| Povoado de Gruta dos Brejoes | 76 | 8,3% |
| Distrito Ico | 60 | 6,6% |
| Pedra Grande | 56 | 6,1% |
| São Vicente | 45 | 4,9% |
| Caixa D'Agua | 26 | 2,8% |
| Rodoviaria | 17 | 1,9% |
| Povoado de Flores | 10 | 1,1% |
Locais que decidem a votação de Denilson
| Escola Municipal Laurinda Borges Povoado de Olho D'Agua do Facundes | 281 | 90,1% |
| Escola Municipal Bartolomeu Longuniho de Almeida Povoado de Umburaninha | 156 | 36,5% |
| Escola Municipal Nossa Senhora dos Milagres Povoado de Gruta dos Brejoes | 76 | 84,4% |
| Colegio Estadual do Icó Distrito Ico | 60 | 6,9% |
| Escola Teotonio Marques Dourado Filho Centro | 50 | 3,3% |
| Grupo Escolar Alvaro Cohim São Vicente | 45 | 3,7% |
| Grupo Escolar Reinaldo Moreira Centro | 41 | 3,3% |
| Grupo Escolar Cel. Dias Coelho Centro | 39 | 3,1% |
| Colegio Estadual Jubilino Cunegundes Pedra Grande | 36 | 2,6% |
| Escola Municipal Rosa Barreto Dias Caixa D'Agua | 26 | 3,1% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
40 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Denilson | PTN | 913 | 4,88% | 26 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 2 | Francisca Neide | PSL | 768 | 4,10% | 28 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 3 | Oldair | PRB | 752 | 4,02% | 23 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 4 | Isabela Rocha | PV | 750 | 4,01% | 30 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 5 | Professora Sheila | PT | 725 | 3,87% | 26 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 6 | Adriano Pela Frango | PV | 719 | 3,84% | 30 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 7 | André Valois | PROS | 661 | 3,53% | 21 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 8 | Rocha | PTN | 636 | 3,40% | 27 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 9 | Bley | PR | 550 | 2,94% | 24 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 10 | Tárcio Maia | PR | 544 | 2,91% | 21 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 11 | Zé Ribeiro | PMDB | 508 | 2,71% | 25 | Eleito Por Média | Mapa | |
| 12 | Marcio Kleber | PC do B | 468 | 2,50% | 21 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 13 | Lucio do Hospital | PSC | 455 | 2,43% | 27 | Suplente | Mapa | |
| 14 | Bea | PDT | 443 | 2,37% | 23 | Eleito Por Qp | Mapa | |
| 15 | Gerson de João de André | PTN | 440 | 2,35% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 16 | Luciano Lula | PC do B | 386 | 2,06% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 17 | Erico Sampaio | PRB | 367 | 1,96% | 29 | Suplente | Mapa | |
| 18 | Marcio da Lagoa Nova | PR | 365 | 1,95% | 18 | Suplente | Mapa | |
| 19 | Valter de Odoário | PTN | 322 | 1,72% | 19 | Suplente | Mapa | |
| 20 | Mirian Porto | PR | 318 | 1,70% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 21 | Teco | PR | 315 | 1,68% | 26 | Suplente | Mapa | |
| 22 | Fernando do Sindicato | PC do B | 279 | 1,49% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 23 | Messias do Açougue | PP | 275 | 1,47% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 24 | Junior do Tareco | PR | 260 | 1,39% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 25 | Rose Araujo | PRP | 259 | 1,38% | 20 | Suplente | Mapa | |
| 26 | Pastor Josafá | PSC | 236 | 1,26% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 27 | Vanzinho do Sindicato | PC do B | 235 | 1,26% | 23 | Suplente | Mapa | |
| 28 | Josué Ramada | PV | 228 | 1,22% | 21 | Suplente | Mapa | |
| 29 | Sandro Rodrigues | PRP | 221 | 1,18% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 30 | Antônio Benicio | PDT | 211 | 1,13% | 14 | Suplente | Mapa | |
| 31 | Lobão | PDT | 193 | 1,03% | 18 | Suplente | Mapa | |
| 32 | Professor Ramon | PV | 183 | 0,98% | 22 | Suplente | Mapa | |
| 33 | Rildo Nei | PDT | 182 | 0,97% | 21 | Suplente | Mapa | |
| 34 | Elias do Açougue | PRB | 158 | 0,84% | 17 | Suplente | Mapa | |
| 35 | Demar do Destoque | PC do B | 151 | 0,81% | 14 | Suplente | Mapa | |
| 36 | Leozão | PDT | 139 | 0,74% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 37 | Gil de Fedegosos | PR | 138 | 0,74% | 15 | Suplente | Mapa | |
| 38 | Magnólia Lopes | PDT | 132 | 0,70% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 39 | Raimundo da Hemodiálise | PDT | 131 | 0,70% | 16 | Suplente | Mapa | |
| 40 | Cesar Lixão | PRB | 121 | 0,65% | 17 | Suplente | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.262 | 17,9% | Professora Sheila 370 | Rocha 256 | Isabela Rocha 173 |
| Pedra Grande | 2.740 | 19,2% | Rocha 119 | Professora Sheila 118 | Mirian Porto 118 |
| Povoado de Fedegosos | 1.511 | 15,6% | Oldair 557 | André Valois 255 | Gil de Fedegosos 91 |
| Rodoviaria | 1.193 | 18,9% | Isabela Rocha 51 | Rocha 47 | Adriano Pela Frango 32 |
| Distrito Ico | 1.085 | 20,0% | Marcio Kleber 260 | Gerson de João de André 134 | Denilson 60 |
| Caixa D'Agua | 1.043 | 19,0% | Lobão 52 | Professora Sheila 41 | Isabela Rocha 35 |
| Distrito Duas Barras | 1.019 | 20,7% | Francisca Neide 372 | Bley 223 | Zé Ribeiro 41 |
| Povoado de Lagoa Nova | 930 | 17,5% | Marcio da Lagoa Nova 253 | Adriano Pela Frango 112 | Demar do Destoque 78 |
| São Vicente | 844 | 17,1% | Professora Sheila 100 | Rocha 61 | Denilson 45 |
| Distrito Tamboril | 569 | 17,2% | Tárcio Maia 283 | Lucio do Hospital 130 | Zé Ribeiro 13 |
| Povoado de Brejoes | 498 | 20,5% | Tárcio Maia 135 | Gerson de João de André 65 | Zé Ribeiro 30 |
| Povoado de Queimada | 494 | 11,5% | Luciano Lula 130 | Isabela Rocha 127 | Sandro Rodrigues 38 |
| Povoado de Ouricuri Ii | 492 | 12,4% | Luciano Lula 118 | Isabela Rocha 96 | Sandro Rodrigues 90 |
| Povoado de Umburaninha | 469 | 9,0% | Antônio Benicio 162 | Denilson 156 | Erico Sampaio 33 |
| Povoado de Tareco | 428 | 14,3% | Junior do Tareco 180 | Erico Sampaio 27 | Adriano Pela Frango 26 |
| Povoado de Beira Rio | 411 | 20,4% | Adriano Pela Frango 130 | André Valois 53 | Erico Sampaio 23 |
| Alto da Chapada | 402 | 21,6% | Fernando do Sindicato 19 | Elias do Açougue 16 | Lucio do Hospital 15 |
| Povoado de Rosa Benta | 385 | 18,4% | André Valois 73 | Valter de Odoário 66 | Adriano Pela Frango 42 |
| Povoado de Ponta D'Agua | 382 | 18,6% | Bea 63 | Adriano Pela Frango 37 | Erico Sampaio 20 |
| Povoado de Cachoeira de Domingos Lopes | 363 | 10,7% | Zé Ribeiro 104 | Magnólia Lopes 65 | Erico Sampaio 17 |
| Distrito Dias Coelho | 336 | 18,2% | Valter de Odoário 99 | Professor Ramon 55 | André Valois 42 |
| Povoado de Olho D'Agua do Facundes | 329 | 5,2% | Denilson 281 | Antônio Benicio 5 | Rocha 5 |
| Povoado de Gameleira | 328 | 18,0% | Bea 63 | Messias do Açougue 38 | Rose Araujo 21 |
| Povoado de Monica | 326 | 10,4% | André Valois 63 | Isabela Rocha 51 | Gerson de João de André 23 |
| Povoado de Flores | 290 | 14,5% | André Valois 61 | Oldair 28 | Rocha 19 |
| Povoado de Barra Ii | 262 | 16,4% | Messias do Açougue 43 | Bley 24 | Josué Ramada 15 |
| Povoado de Gruta dos Brejoes | 97 | 7,2% | Denilson 76 | Luciano Lula 4 | Antônio Benicio 2 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.