Prefeito · 18.241 votos válidos
| 1 | Léo DouradoPR · eleito | 9.818 53,82% | |
| 2 | BetoPSL | 7.716 42,30% | |
| 3 | FabinhoPC do B | 707 3,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.557 eleitores em 101 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Léo DouradoPR · eleito | 9.818 53,82% | |
| 2 | BetoPSL | 7.716 42,30% | |
| 3 | FabinhoPC do B | 707 3,88% |
| 1 | DenilsonPTN · eleito | 913 4,88% | |
| 2 | Francisca NeidePSL · eleito | 768 4,10% | |
| 3 | OldairPRB · eleito | 752 4,02% | |
| 4 | Isabela RochaPV · eleito | 750 4,01% | |
| 5 | Professora SheilaPT · eleito | 725 3,87% | |
| 6 | Adriano Pela FrangoPV · eleito | 719 3,84% | |
| 7 | André ValoisPROS · eleito | 661 3,53% | |
| 8 | RochaPTN · eleito | 636 3,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.262 | 7 | 4.624 | 17,9% | 14,3% | 18,6% | 5,7% |
| Pedra Grande | 2.740 | 3 | 2.213 | 19,2% | 20,5% | 16,1% | 2,8% |
| Povoado de Fedegosos | 1.511 | 1 | 1.275 | 15,6% | 18,3% | 17,3% | 1,6% |
| Rodoviaria | 1.193 | 2 | 967 | 18,9% | 23,6% | 14,6% | 1,0% |
| Distrito Ico | 1.085 | 1 | 868 | 20,0% | 17,0% | 20,8% | 0,9% |
| Caixa D'Agua | 1.043 | 1 | 845 | 19,0% | 22,1% | 10,9% | 1,2% |
| Distrito Duas Barras | 1.019 | 1 | 808 | 20,7% | 22,5% | 17,3% | 1,8% |
| Povoado de Lagoa Nova | 930 | 1 | 767 | 17,5% | 17,6% | 15,9% | 0,3% |
| São Vicente | 844 | 1 | 1.219 | 17,1% | 7,3% | 23,0% | 2,5% |
| Distrito Tamboril | 569 | 1 | 528 | 17,2% | 15,8% | 22,1% | 0,5% |
| Povoado de Brejoes | 498 | 1 | 396 | 20,5% | 21,7% | 18,1% | 0,2% |
| Povoado de Queimada | 494 | 1 | 437 | 11,5% | 17,4% | 17,4% | 0,2% |
| Povoado de Ouricuri Ii | 492 | 1 | 431 | 12,4% | 19,3% | 14,2% | 0,8% |
| Povoado de Umburaninha | 469 | 1 | 427 | 9,0% | 14,5% | 19,8% | 1,9% |
| Povoado de Tareco | 428 | 1 | 367 | 14,3% | 18,2% | 19,9% | 2,1% |
| Povoado de Beira Rio | 411 | 1 | 327 | 20,4% | 23,4% | 10,9% | 0,7% |
| Alto da Chapada | 402 | 2 | 315 | 21,6% | 29,6% | 11,2% | 0,5% |
| Povoado de Rosa Benta | 385 | 1 | 314 | 18,4% | 20,8% | 18,2% | 0,3% |
| Povoado de Ponta D'Agua | 382 | 1 | 311 | 18,6% | 19,1% | 16,2% | 0,5% |
| Povoado de Cachoeira de Domingos Lopes | 363 | 1 | 324 | 10,7% | 25,1% | 9,9% | 0,6% |
| Distrito Dias Coelho | 336 | 1 | 275 | 18,2% | 14,3% | 25,6% | 2,4% |
| Povoado de Olho D'Agua do Facundes | 329 | 1 | 312 | 5,2% | 18,8% | 20,7% | 0,0% |
| Povoado de Gameleira | 328 | 1 | 269 | 18,0% | 15,5% | 18,9% | 0,0% |
| Povoado de Monica | 326 | 1 | 292 | 10,4% | 15,3% | 21,8% | 0,6% |
| Povoado de Flores | 290 | 1 | 248 | 14,5% | 17,6% | 21,0% | 0,0% |
| Povoado de Barra Ii | 262 | 1 | 219 | 16,4% | 14,1% | 19,8% | 0,4% |
| Povoado de Gruta dos Brejoes | 97 | 1 | 90 | 7,2% | 23,7% | 17,5% | 0,0% |
| Povoado de Pinhoes | 69 | 1 | 0 | n.d. | 27,5% | 23,2% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.