Prefeito · 8.172 votos válidos
| 1 | D AnaPSB · eleito | 6.193 75,78% | |
| 2 | Roque de Ze SacerdotePSD | 1.979 24,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 9.787 eleitores em 38 seções e 19 locais de votação.
| 1 | D AnaPSB · eleito | 6.193 75,78% | |
| 2 | Roque de Ze SacerdotePSD | 1.979 24,22% |
| 1 | DeleiPSB · eleito | 907 10,92% | |
| 2 | GilmazinhoPSB · eleito | 785 9,45% | |
| 3 | NicinhoPSB · eleito | 719 8,65% | |
| 4 | Noa AzevedoAVANTE · eleito | 718 8,64% | |
| 5 | Lu Alves EnfermeiraPSB · eleito | 560 6,74% | |
| 6 | Welliton CamandarobaPSB · eleito | 530 6,38% | |
| 7 | Ed de Ze de DitoMDB · eleito | 378 4,55% | |
| 8 | Tito da CaçambaMDB | 364 4,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cidade Monumento | 3.952 | 3 | 3.394 | 14,1% | 14,8% | 15,7% | 17,5% |
| Distrito de Guine | 1.743 | 2 | 1.581 | 9,3% | 16,8% | 22,0% | 6,5% |
| Povoado Paiol | 564 | 1 | 536 | 5,0% | 16,8% | 17,2% | 1,4% |
| Povoado Ibiquara | 427 | 1 | 393 | 8,0% | 20,6% | 15,0% | 0,5% |
| Povoado Brejo de Cima | 418 | 1 | 393 | 6,0% | 14,6% | 22,7% | 5,7% |
| Distrito Joao Correia | 396 | 2 | 357 | 10,1% | 9,8% | 27,5% | 13,6% |
| Distrito Sede | 373 | 1 | 335 | 10,2% | 20,9% | 9,9% | 2,4% |
| Povoado Quebra Cangalha | 369 | 1 | 345 | 6,5% | 18,2% | 16,8% | 1,4% |
| Povoado Barriguda | 325 | 1 | 300 | 7,7% | 17,8% | 17,2% | 4,6% |
| Povoado Campinho | 281 | 1 | 261 | 7,1% | 8,2% | 30,2% | 2,5% |
| Povoado Caraibas | 251 | 1 | 235 | 6,4% | 21,1% | 19,1% | 3,6% |
| Povoado Roncador | 201 | 1 | 191 | 5,0% | 20,4% | 6,0% | 0,5% |
| Povoado Sao Joao | 197 | 1 | 183 | 7,1% | 16,8% | 23,9% | 3,0% |
| Povoado Capão Comprido | 162 | 1 | 152 | 6,2% | 19,1% | 17,9% | 0,0% |
| Povoado Campo Alegre | 128 | 1 | 120 | 6,2% | 24,2% | 10,9% | 1,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.