Nazaré, BA · eleição de 2016
Prefeito
16.287 votos válidos, 379 brancos e 901 nulos. 4.041 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Eunice por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Eunice mais votou
| Muritiba | 1.713 | 22,3% |
| Apaga-Fogo | 1.183 | 15,4% |
| Batatan | 960 | 12,5% |
| Mulungus | 859 | 11,2% |
| Centro | 666 | 8,7% |
| Conceição | 418 | 5,4% |
| Calabá | 369 | 4,8% |
| Povoado Caboto | 334 | 4,4% |
| Coqueiros | 306 | 4,0% |
| Ladeira Grande | 245 | 3,2% |
Locais que decidem a votação de Eunice
| Colegio Estadual Gov. Luiz Viana Filho Muritiba | 947 | 44,2% |
| Colegio Estadual Dr. José Marcelino de Souza Mulungus | 859 | 43,2% |
| Agencia do Inss Batatan | 525 | 40,3% |
| Escola Eduardo Carigé Muritiba | 507 | 44,8% |
| Escola Professora Aildes Almeida Conceição | 418 | 44,7% |
| Escola Municipal Guiomar Muniz Pereira Apaga-Fogo | 384 | 47,2% |
| Escola Municipal Maria Lucia Tourinho Calabá | 369 | 45,8% |
| Escola Cônego Getúlio Rosa Povoado Caboto | 334 | 36,0% |
| Colégio Monteiro Lobato Centro | 320 | 40,4% |
| Escola Municipal Antonio Uzeda Neto Batatan | 309 | 47,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
5 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Eunice | DEM | 7.677 | 47,14% | 23 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Agnaldo | PTN | 7.141 | 43,84% | 23 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Junior Figueiredo | PP | 945 | 5,80% | 23 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Professor Hipolito | PSOL | 363 | 2,23% | 23 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Dr. Fábio | PSD | 161 | 0,99% | 22 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Muritiba | 4.626 | 19,1% | Eunice 1.713 | Agnaldo 1.369 | Junior Figueiredo 290 |
| Apaga-Fogo | 3.015 | 19,4% | Eunice 1.183 | Agnaldo 868 | Junior Figueiredo 89 |
| Batatan | 2.670 | 17,2% | Eunice 960 | Agnaldo 919 | Junior Figueiredo 114 |
| Mulungus | 2.426 | 18,1% | Eunice 859 | Agnaldo 801 | Junior Figueiredo 123 |
| Centro | 2.014 | 20,3% | Agnaldo 727 | Eunice 666 | Junior Figueiredo 69 |
| Povoado Caboto | 1.157 | 19,7% | Agnaldo 459 | Eunice 334 | Junior Figueiredo 42 |
| Coqueiros | 1.024 | 17,1% | Agnaldo 307 | Eunice 306 | Junior Figueiredo 35 |
| Conceição | 976 | 17,3% | Eunice 418 | Agnaldo 408 | Junior Figueiredo 38 |
| Calabá | 967 | 16,8% | Eunice 369 | Agnaldo 311 | Junior Figueiredo 43 |
| Povoado Leone | 794 | 23,8% | Agnaldo 299 | Eunice 214 | Junior Figueiredo 22 |
| Camamu | 715 | 16,2% | Agnaldo 289 | Eunice 224 | Junior Figueiredo 26 |
| Ladeira Grande | 663 | 18,4% | Eunice 245 | Agnaldo 208 | Junior Figueiredo 27 |
| Areal | 562 | 19,2% | Eunice 186 | Agnaldo 176 | Dr. Fábio 27 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.