Prefeito · 16.287 votos válidos
| 1 | EuniceDEM · eleito | 7.677 47,14% | |
| 2 | AgnaldoPTN | 7.141 43,84% | |
| 3 | Junior FigueiredoPP | 945 5,80% | |
| 4 | Professor HipolitoPSOL | 363 2,23% | |
| 5 | Dr. FábioPSD | 161 0,99% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.609 eleitores em 77 seções e 25 locais de votação.
| 1 | EuniceDEM · eleito | 7.677 47,14% | |
| 2 | AgnaldoPTN | 7.141 43,84% | |
| 3 | Junior FigueiredoPP | 945 5,80% | |
| 4 | Professor HipolitoPSOL | 363 2,23% | |
| 5 | Dr. FábioPSD | 161 0,99% |
| 1 | DauPTN · eleito | 1.028 6,12% | |
| 2 | AbinaelPTN · eleito | 913 5,43% | |
| 3 | Jó de Zé JorgePTC · eleito | 722 4,30% | |
| 4 | Sinho SimPMDB · eleito | 637 3,79% | |
| 5 | Laura Tita do Apaga - FogoPRB · eleito | 566 3,37% | |
| 6 | Ydma TorresPTN · eleito | 535 3,18% | |
| 7 | Eval do CaquendePROS · eleito | 515 3,06% | |
| 8 | Nagib NetoSD · eleito | 501 2,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Muritiba | 4.626 | 3 | 3.743 | 19,1% | 18,1% | 15,2% | 1,3% |
| Apaga-Fogo | 3.015 | 5 | 2.430 | 19,4% | 16,4% | 16,0% | 0,5% |
| Batatan | 2.670 | 3 | 2.212 | 17,2% | 16,1% | 16,0% | 1,6% |
| Mulungus | 2.426 | 1 | 1.988 | 18,1% | 14,3% | 18,5% | 1,9% |
| Centro | 2.014 | 4 | 1.605 | 20,3% | 7,4% | 22,8% | 3,3% |
| Povoado Caboto | 1.157 | 1 | 929 | 19,7% | 22,4% | 13,7% | 0,4% |
| Coqueiros | 1.024 | 2 | 720 | 17,1% | 5,1% | 23,3% | 3,0% |
| Conceição | 976 | 1 | 936 | 17,3% | 11,0% | 15,8% | 1,9% |
| Calabá | 967 | 1 | 805 | 16,8% | 14,7% | 14,3% | 0,4% |
| Povoado Leone | 794 | 1 | 605 | 23,8% | 12,1% | 16,6% | 0,1% |
| Camamu | 715 | 1 | 599 | 16,2% | 15,8% | 14,4% | 2,7% |
| Ladeira Grande | 663 | 1 | 541 | 18,4% | 16,0% | 14,9% | 0,2% |
| Areal | 562 | 1 | 454 | 19,2% | 8,7% | 19,2% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.