Prefeito · 14.581 votos válidos
| 1 | João RicardoAVANTE · eleito | 7.957 54,57% | |
| 2 | Dr JulioPSD | 6.521 44,72% | |
| 3 | OsorinhoPODE | 103 0,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.927 eleitores em 69 seções e 33 locais de votação.
| 1 | João RicardoAVANTE · eleito | 7.957 54,57% | |
| 2 | Dr JulioPSD | 6.521 44,72% | |
| 3 | OsorinhoPODE | 103 0,71% |
| 1 | João de JorgeAVANTE · eleito | 1.014 7,06% | |
| 2 | ChicoAVANTE · eleito | 1.000 6,96% | |
| 3 | Tiano do GessoAVANTE · eleito | 894 6,22% | |
| 4 | Tõe de GeraldaAVANTE · eleito | 874 6,08% | |
| 5 | NanandoAVANTE · eleito | 834 5,81% | |
| 6 | DimasPSD · eleito | 809 5,63% | |
| 7 | Willian MartinsAVANTE · eleito | 734 5,11% | |
| 8 | Anselmo CairesPSD · eleito | 708 4,93% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.423 | 4 | 6.656 | 10,3% | 11,8% | 24,4% | 14,2% |
| Povoado Caraíbas | 1.537 | 2 | 1.380 | 10,2% | 13,4% | 26,0% | 8,1% |
| São José | 1.417 | 1 | 1.235 | 12,8% | 23,4% | 15,4% | 6,6% |
| Povoado Grama | 577 | 1 | 510 | 11,6% | 13,3% | 23,9% | 1,2% |
| Povoado Cipó | 539 | 1 | 428 | 20,6% | 15,8% | 22,8% | 1,1% |
| Povoado Noruega | 395 | 1 | 372 | 5,8% | 11,1% | 27,6% | 3,5% |
| Povoado Pau de Colher | 363 | 1 | 315 | 13,2% | 15,7% | 25,3% | 2,8% |
| Povoado Salina do Fundão | 362 | 1 | 277 | 23,5% | 17,4% | 18,8% | 1,7% |
| Povoado Curral Velho | 337 | 1 | 300 | 11,0% | 10,4% | 37,4% | 1,2% |
| Distrito Canabravinha | 327 | 1 | 262 | 19,9% | 15,6% | 30,9% | 4,0% |
| Povoado Tabua | 317 | 1 | 289 | 8,8% | 12,9% | 24,3% | 1,3% |
| Povoado Bebedouro | 294 | 1 | 274 | 6,8% | 13,6% | 22,8% | 2,0% |
| Povoado Santana | 278 | 1 | 249 | 10,4% | 12,2% | 29,1% | 2,2% |
| Povoado Varzea Redonda | 267 | 1 | 234 | 12,4% | 9,7% | 34,5% | 5,2% |
| Povoado Mateus | 231 | 1 | 200 | 13,4% | 11,7% | 32,0% | 0,4% |
| Povoado Pageú | 231 | 1 | 208 | 10,0% | 13,9% | 28,6% | 3,9% |
| Povoado Gameleira | 209 | 1 | 188 | 10,0% | 11,5% | 30,6% | 4,8% |
| Povoado Pé de Ladeira | 189 | 1 | 172 | 9,0% | 14,3% | 26,5% | 2,6% |
| Povoado Cacimbas | 185 | 1 | 160 | 13,5% | 22,2% | 16,2% | 1,6% |
| Povoado Brejo de Santa Tereza | 184 | 1 | 168 | 8,7% | 13,0% | 29,9% | 3,8% |
| Povoado Boa Vista | 183 | 1 | 164 | 10,4% | 11,5% | 25,1% | 0,0% |
| Povoado Varzea de Canabravinha | 163 | 1 | 142 | 12,9% | 16,6% | 27,0% | 3,7% |
| Povoado Lagoa do Alecrim | 161 | 1 | 156 | 3,1% | 17,4% | 15,5% | 3,7% |
| Povoado Cristais | 158 | 1 | 147 | 7,0% | 12,7% | 22,2% | 1,9% |
| Povoado Fundão dos Cardoso | 143 | 1 | 121 | 15,4% | 2,1% | 28,7% | 4,2% |
| Povoado Riachão | 130 | 1 | 116 | 10,8% | 8,5% | 24,6% | 0,0% |
| Povoado Muquem | 121 | 1 | 117 | 3,3% | 17,4% | 19,8% | 0,8% |
| Povoado Conceição | 109 | 1 | 87 | 20,2% | 22,0% | 10,1% | 0,0% |
| Povoado Sítio Rodrigues | 97 | 1 | 83 | 14,4% | 10,3% | 28,9% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.