Piatã, BA · eleição de 2020
Prefeito
12.760 votos válidos, 99 brancos e 403 nulos. 3.654 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Marcos Paulo por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Marcos Paulo mais votou
| Centro | 1.396 | 20,7% |
| Distrito de Inúbia | 726 | 10,8% |
| Distrito de Cabrália | 605 | 9,0% |
| Bairro Tangará | 595 | 8,8% |
| Povoado Cruzes | 169 | 2,5% |
| Povoado Vereda | 163 | 2,4% |
| Povoado Palmeirinha | 159 | 2,4% |
| Povoado Felizardo | 152 | 2,3% |
| Povoado Vaqueijador | 147 | 2,2% |
| Povoado Porteiras | 134 | 2,0% |
Locais que decidem a votação de Marcos Paulo
| Colégio Municipal Professora Franciane Lima Almeida Centro | 1.272 | 53,2% |
| Centro Educacional Professor Reginaldo Marcelo de Oliveira Distrito de Inúbia | 726 | 53,1% |
| Centro Educacional Arquimedes Almeida Distrito de Cabrália | 605 | 59,8% |
| Predio Escolar Municipal Adelaide Carvalho Ramos Bairro Tangará | 595 | 49,1% |
| Predio Escolar Municipal das Cruzes Povoado Cruzes | 169 | 54,3% |
| Predio Escolar Municipal da Vereda Povoado Vereda | 163 | 56,2% |
| Predio Escolar Municipal da Palmeirinha Povoado Palmeirinha | 159 | 53,9% |
| Predio Escolar Municipal do Felizardo Povoado Felizardo | 152 | 76,0% |
| Predio Escolar Municipal do Vaquejador Povoado Vaqueijador | 147 | 50,7% |
| Predio Escolar Municipal das Porteiras Povoado Porteiras | 134 | 52,8% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.230 | 19,3% | Marcos Paulo 1.396 | Thiago Dultra 1.111 | |
| Distrito de Inúbia | 1.826 | 25,2% | Marcos Paulo 726 | Thiago Dultra 590 | |
| Bairro Tangará | 1.450 | 16,4% | Marcos Paulo 595 | Thiago Dultra 579 | |
| Distrito de Cabrália | 1.234 | 18,0% | Marcos Paulo 605 | Thiago Dultra 387 | |
| Povoado Cruzes | 414 | 24,9% | Marcos Paulo 169 | Thiago Dultra 129 | |
| Povoado Vaqueijador | 381 | 23,9% | Marcos Paulo 147 | Thiago Dultra 126 | |
| Povoado Vereda | 381 | 23,9% | Marcos Paulo 163 | Thiago Dultra 123 | |
| Povoado Palmeirinha | 376 | 21,5% | Marcos Paulo 159 | Thiago Dultra 126 | |
| Povoado Canguçú | 346 | 22,0% | Thiago Dultra 161 | Marcos Paulo 97 | |
| Povoado Bocaina | 327 | 20,3% | Thiago Dultra 129 | Marcos Paulo 117 | |
| Povoado Porteiras | 314 | 19,1% | Marcos Paulo 134 | Thiago Dultra 112 | |
| Povoado Cipó | 292 | 27,1% | Thiago Dultra 120 | Marcos Paulo 79 | |
| Povoado Palmeira | 279 | 20,8% | Marcos Paulo 106 | Thiago Dultra 105 | |
| Povoado Bela Sombra | 264 | 19,7% | Marcos Paulo 105 | Thiago Dultra 101 | |
| Povoado Felizardo | 240 | 16,7% | Marcos Paulo 152 | Thiago Dultra 44 | |
| Povoado Ribeirão de Cima | 225 | 18,2% | Marcos Paulo 89 | Thiago Dultra 89 | |
| Povoado Passagem Nova | 206 | 23,8% | Thiago Dultra 103 | Marcos Paulo 42 | |
| Povoado Falhado | 205 | 15,5% | Marcos Paulo 129 | Thiago Dultra 126 | |
| Povoado Riacho dos Porcos | 205 | 28,3% | Marcos Paulo 77 | Thiago Dultra 67 | |
| Povoado Bonsucesso | 204 | 25,0% | Marcos Paulo 78 | Thiago Dultra 63 | |
| Povoado Riachinho | 204 | 28,9% | Thiago Dultra 75 | Marcos Paulo 63 | |
| Povoado Salitre | 196 | 18,4% | Thiago Dultra 76 | Marcos Paulo 74 | |
| Povoado Machado | 193 | 34,3% | Thiago Dultra 88 | Marcos Paulo 76 | |
| Povoado Santa Bárbara | 192 | 17,2% | Marcos Paulo 81 | Thiago Dultra 74 | |
| Povoado Fazendinha | 186 | 35,5% | Marcos Paulo 86 | Thiago Dultra 29 | |
| Povoado Vereda Velha | 184 | 22,8% | Marcos Paulo 84 | Thiago Dultra 57 | |
| Povoado Corisco | 168 | 20,2% | Thiago Dultra 74 | Marcos Paulo 56 | |
| Povoado Santo Antônio de Inúbia | 165 | 24,2% | Thiago Dultra 85 | Marcos Paulo 39 | |
| Povoado Jacobina | 161 | 26,1% | Thiago Dultra 67 | Marcos Paulo 47 | |
| Povoado Rio de Contas | 161 | 27,3% | Marcos Paulo 59 | Thiago Dultra 52 | |
| Povoado Poções | 159 | 34,6% | Marcos Paulo 52 | Thiago Dultra 49 | |
| Povoado Barreiro | 156 | 20,5% | Thiago Dultra 59 | Marcos Paulo 56 | |
| Povoado Sumidor | 155 | 22,6% | Marcos Paulo 76 | Thiago Dultra 38 | |
| Povoado Cochó | 145 | 15,2% | Thiago Dultra 87 | Marcos Paulo 33 | |
| Povoado Várzea Grande | 143 | 24,5% | Thiago Dultra 54 | Marcos Paulo 46 | |
| Povoado Mocó | 137 | 20,4% | Marcos Paulo 64 | Thiago Dultra 43 | |
| Povoado Santana | 136 | 31,2% | Thiago Dultra 103 | Marcos Paulo 92 | |
| Povoado Vão | 127 | 26,0% | Marcos Paulo 48 | Thiago Dultra 44 | |
| Povoado Várzea | 118 | 24,6% | Marcos Paulo 54 | Thiago Dultra 27 | |
| Povoado Canabrava | 117 | 35,9% | Marcos Paulo 38 | Thiago Dultra 32 | |
| Povoado Malhada de Areia de Baixo | 109 | 12,8% | Thiago Dultra 54 | Marcos Paulo 41 | |
| Povoado Várzea dos Pereiras | 107 | 15,0% | Marcos Paulo 61 | Thiago Dultra 28 | |
| Povoado Ressaca | 99 | 9,1% | Thiago Dultra 65 | Marcos Paulo 24 | |
| Povoado Cachoeira | 82 | 13,4% | Marcos Paulo 39 | Thiago Dultra 30 | |
| Povoado Santo Antônio | 66 | 13,6% | Thiago Dultra 29 | Marcos Paulo 23 | |
| Povoado Gagau | 65 | 27,7% | Thiago Dultra 24 | Marcos Paulo 21 | |
| Povoado Malhada de Areia de Cima | 65 | 13,8% | Thiago Dultra 34 | Marcos Paulo 21 | |
| Povoado Conceição | 53 | 20,8% | Marcos Paulo 32 | Thiago Dultra 9 | |
| Povoado Riacho das Pedras | 50 | 32,0% | Marcos Paulo 26 | Thiago Dultra 7 | |
| Povoado Brejo dos Almeidas | 46 | 22,8% | Thiago Dultra 135 | Marcos Paulo 64 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.